Металлист 1925 - Днепр-1 - 0:3. Чемпионат Украины, 19-й тур. Обзор матча, статистика

2023-04-02 17:25 2 апреля состоялся один из матчей 19-го тура чемпионата Украины по футболу. Встречались Металлист 1925 (Харьков) ... Металлист 1925 - Днепр-1 - 0:3. Чемпионат Украины, 19-й тур. Обзор матча, статистика

2 апреля состоялся один из матчей 19-го тура чемпионата Украины по футболу. Встречались Металлист 1925 (Харьков) и Днепр-1 (Днипро).

Металлист 1925 - Днепр-1 - 0:3. Чемпионат Украины, 19-й тур. Обзор матча, статистикаМеталлист 1925 - Днепр-1 - 0:3. Чемпионат Украины, 19-й тур. Обзор матча, статистика

Чемпионат Украины, 19-й тур

Металлист 1925 (Харьков)Днепр-1 (Днипро)0:3 (0:0)
Голы: Довбик (71)

Предупреждения: Рубчинский (53), Ю. Мартынюк (71)

Обзор матча Металлист 1925 - Днепр-1:

В футбольном матче Премьер-лиги на стадионе «Ковалевка» харьковский «Металлист 1925» встречался с «Днепром-1». Первый тайм завершился вничью со счетом 0:0, а вот во втором доминировали «Днепр-1», забившие три гола, завершив матч с итоговым счетом 0:3. В игре было несколько замен в обеих командах: «Днепр-1» заменил Пеглоу на А. Довбыка на 27-й минуте. Харьковский «Металлист 1925» также сделал две замены на 58-й минуте, выпустив Б. Вачиберадзе и А. Ременюка вместо В. Дмитренко и А. Чирука Юрьевича. «Днепр-1» на 61-й минуте провел две замены: вместо О. Назаренко вышел Д. Бланко, а вместо В. Рубчинского на И. Когута. На 68-й минуте «Днепр-1» провел еще две замены: Э. Пасич заменил Р. Матаррита, а вместо Хайнера вышел О. Каплиенко. Первый гол в матче забил на 71-й минуте А. Довбик, выведя «Днепр-1» вперед. Вскоре после этого Ю. Мартынюк из «Металлиста» 1925 г. Харьков получил желтую карточку.

На 77-й минуте желтую карточку получил также И. Курило из харьковского «Металлиста» 1925 года. На 78-й минуте «Днепр-1» был назначен пенальти, который удачно реализовал А. Довбик, забивший свой второй гол в матче. Последние замены харьковчане «Металлист 1925» провели на 78-й и 90-й минутах: вместо Игоря Энрике вышел А. Габелок, а вместо О. Мозила на И. Потимкова. К. Бычек также заменил Д. Кравченко. На 81-й минуте О. Мозил из харьковского «Металлиста» 1925 г. получил желтую карточку. На той же минуте «Днепр-1» был назначен еще один пенальти, и А. Довбык сумел его реализовать, забив свой третий и последний гол в матче. Игра завершилась с итоговым счетом 0:3 в пользу «Днепра-1». Несмотря на сильное усилие обеих команд, победу одержал «Днепр-1» благодаря впечатляющей игре А. Довбика, сделавшего хет-трик. Харьковский «Металлист 1925» постарается оправиться от этого поражения в следующем матче.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Колос — Металлист 1925, Днепр-1 — Львов.