Заря - Рух - 3:0. Чемпионат Украины, 19-й тур. Обзор матча, статистика

2023-04-02 17:26 2 апреля состоялся один из матчей 19-го тура чемпионата Украины по футболу. Встречались Заря (Луганск) и ... Заря - Рух - 3:0. Чемпионат Украины, 19-й тур. Обзор матча, статистика

2 апреля состоялся один из матчей 19-го тура чемпионата Украины по футболу. Встречались Заря (Луганск) и Рух (Львов).

Заря - Рух - 3:0. Чемпионат Украины, 19-й тур. Обзор матча, статистикаЗаря - Рух - 3:0. Чемпионат Украины, 19-й тур. Обзор матча, статистика

Чемпионат Украины, 19-й тур

Заря (Луганск)Рух (Львов)3:0 (1:0)
Голы: Булеца (18), Русин (64), В. Погорелье (86)

Предупреждения: Русин (45+1), Слюбик (88)

Обзор матча Заря - Рух:

В захватывающем матче Премьер-лиги луганская «Заря» на стадионе «Динамо им. Валерий Лобановский. Поскольку обе команды стремились обеспечить жизненно важную победу, это была напряженная борьба от начала до конца. Луганская «Заря» стартовала фантастически, выйдя вперед на 18-й минуте благодаря хорошо реализованному пенальти С. Булеца. Рух Винники попытались вернуться в игру, но не смогли реализовать свои моменты. Ближе к перерыву луганская «Заря» начала утверждать свое превосходство, а Н. Русин получил желтую карточку на 45-й минуте. Обе команды произвели замены на часовой отметке: «Заря Луганская» заменила Р. Вантуха Д. Мышнева, а «Рух Винники» представила Эдсона Фернандо вместо В. Рунича.

Однако большую часть своих замен реализовала луганская «Заря», а Н. Русин забил гол на 64-й минуте. Луганская «Заря» продолжила доминировать во втором тайме, сделав еще две замены на 73-й минуте. Н. Русин сменил Ю. Скахов, а Д. Антюх сменил В. Погорилий. Игра была остановлена ​​на 86-й минуте, когда В. Погорилый забил свой первый гол в игре, доведя счет до 3:0. На 87-й минуте луганская «Заря» произвела четвертую и последнюю замену: О. Хахлева заменил К. Дрышлюк. Пока «Рух Винники» пытался отыграться, было слишком поздно, и Б. Слюбик получил желтую карточку на последних минутах матча. При счете первой половины матча 1:0 и полной игре 3:0 сильнее оказалась луганская «Заря». Это была впечатляющая игра команды, которая будет стремиться продолжить свою победную серию в следующем матче.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Кривбасс — Заря, Рух — Верес.