Специя - Салернитана - 1:1. Чемпионат Италии, 28-й тур. Обзор матча, статистика

2023-04-02 18:08 2 апреля состоялся один из матчей 28-го тура чемпионата Италии по футболу. Встречались Специя (Италия) и ... Специя - Салернитана - 1:1. Чемпионат Италии, 28-й тур. Обзор матча, статистика

2 апреля состоялся один из матчей 28-го тура чемпионата Италии по футболу. Встречались Специя (Италия) и Салернитана (Италия).

Специя - Салернитана - 1:1. Чемпионат Италии, 28-й тур. Обзор матча, статистикаСпеция - Салернитана - 1:1. Чемпионат Италии, 28-й тур. Обзор матча, статистика

Чемпионат Италии, 28-й тур

Специя (Италия)Салернитана (Италия)1:1 (0:1)
Голы: E. Шомуродов (70) — Маттиа Калдара (43)

Предупреждения: Кулибали (77)

Обзор матча Специя - Салернитана:

Матч между «Специей» и «Салернитаной» в Серии А завершился вничью 1:1 на стадионе «Альберто Пикко». Если вы пропустили игру, то могли подумать, что это очередное скучное дело, но это было совсем не так. Обе команды выложились на полную и продемонстрировали исключительные футбольные навыки. «Салернитана» первым забил в свои ворота М. Кальдара из «Специи» на 43-й минуте. Попытка выноса Калдары попала прямо в ворота его команды. После перерыва Специя быстро ответил заменой. Виктор Коваленко уступил место С. Журковски, обеспечив команде большее преимущество в атаке. Во втором тайме было больше замен, так как обе команды искали новые ноги, чтобы добавить немного остроты в игру. На 55-й минуте вместо Г. Маджоре был заменен К. Пьятек из "Салернитаны". Этот шаг оказал немедленное влияние, поскольку Специи было труднее сломать защиту Салернитаны. Однако на 70-й минуте «Специя» нашла в воротах впечатляющий гол Э. Шомуродова.

Гол был забит в результате хорошо отработанного командного хода, и нападающий Узбекистана проявил самообладание, пробив мяч мимо вратаря. В игре не обошлось без драмы, с желтыми карточками и большим количеством замен перед финальным свистком. Лоренцо Кулибали получил желтую карточку за «Салернитану», поскольку обе команды искали победителя. На 80-й минуте «Салернитана» произвел три замены: вместо Ф. Бонаццоли, Ф. Фацио и Г. Кастаноса вышли Т. Вильена, Л. Пирола и Х. Самбия. Специя также принесла больше свежести: Д. Николау заменил С. Бастони на 76-й минуте, а А. Экдал заменил П. Вишневски на 85-й минуте. Обе команды изо всех сил старались забить на последних минутах, но не успели. Матч завершился вничью 1:1, обе команды унесли по очку. В заключение отметим, что матч между «Специей» и «Салернитаной» получился очень зрелищным. Игроки продемонстрировали большое мастерство и решительность, что сделало игру приятной для зрителей, будь то на стадионе или дома.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Фиорентина — Специя, Салернитана — Интер.