Рома - Сампдория - 3:0. Чемпионат Италии, 28-й тур. Обзор матча, статистика

2023-04-02 21:00 2 апреля состоялся один из матчей 28-го тура чемпионата Италии по футболу. Встречались Рома (Рим) и ... Рома - Сампдория - 3:0. Чемпионат Италии, 28-й тур. Обзор матча, статистика

2 апреля состоялся один из матчей 28-го тура чемпионата Италии по футболу. Встречались Рома (Рим) и Сампдория (Генуя).

Рома - Сампдория - 3:0. Чемпионат Италии, 28-й тур. Обзор матча, статистикаРома - Сампдория - 3:0. Чемпионат Италии, 28-й тур. Обзор матча, статистика

Чемпионат Италии, 28-й тур

Рома (Рим)Сампдория (Генуя)3:0 (0:0)
Голы: Г. Вейналдум (57), Дибала (88), С. Эль Шаарави (90+4)

Предупреждения: Абрахам (8), Дж. Мурильо (11), Спинаццола (21), A. Zanoli (49), Дж. Мурильо (52), Смоллинг (60), Ф. Паолетти (68), Х. Винкс (70)

Обзор матча Рома - Сампдория:

«Рома» одержала доминирующую победу над «Сампдорией» со счетом 3:0 в недавнем матче Серии А на стадионе «Олимпико». Игра началась с того, что обе команды продемонстрировали некоторое атакующее намерение, но ни одна из сторон не смогла забить в ворота в первом тайме. На восьмой минуте матча Т. Абрахам из команды "Рома" получил желтую карточку за подкат соперника. Х. Мурильо из «Сампдории» также получил желтую карточку всего через несколько минут за фол. Игра оставалась ровной до 52-й минуты, когда Мурильо получил вторую желтую карточку в матче и был удален, оставив «Сампдорию» с десятью игроками на поле. «Рома» воспользовалась ситуацией, и всего через несколько минут Г. Вейналдум забил первый гол в матче, выведя хозяев вперед. Нападающий «Ромы» Т. Абрахам был заменен на А. Белотти на 58-й минуте. Последний момент оказал непосредственное влияние и обеспечил хозяевам поля качественную атакующую игру.

Ф. Паолетти и Х. Винкс из «Сампдории» получили желтые карточки во втором тайме, что усугубило их проблемы, поскольку они изо всех сил пытались повлиять на игру. Ближе к концу матча «Рома» пригласила Л. Пеллегрини и О. Солбаккена, чтобы усилить полузащиту, а «Сампдория» также провела пару замен, выпустив на поле М. Габбьядини, С. Ламмерса и Хесе. найти цель. Однако на 88-й минуте «Роме» удалось снова забить, на этот раз с пенальти, и П. Дибала с легкостью реализовал момент. На последних минутах матча «Сампдория» провела еще две замены, но было слишком мало и слишком поздно. Нападающий «Ромы» С. Эль-Шаарави забил третий гол на 90-й минуте, обеспечив убедительную победу хозяевам поля. В целом, это была доминирующая игра Ромы, которая доминировала во владении мячом и создала несколько моментов. «Сампдория» изо всех сил пыталась оказать влияние во втором тайме, особенно после увольнения Мурильо, и в конечном итоге потерпела тяжелое поражение. Благодаря победе «Ромы» они поднимаются в таблице Серии А и занимают сильные позиции по ходу сезона.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Торино — Рома, Сампдория — Кремонезе.