Атлетико - Альмерия - 2:1. Чемпионат Испании, 29-й тур. Обзор матча, статистика

2023-04-16 21:30 16 апреля состоялся один из матчей 29-го тура чемпионата Испании по футболу. Встречались Атлетико (Мадрид) и ... Атлетико - Альмерия - 2:1. Чемпионат Испании, 29-й тур. Обзор матча, статистика

16 апреля состоялся один из матчей 29-го тура чемпионата Испании по футболу. Встречались Атлетико (Мадрид) и Альмерия (Испания).

Атлетико - Альмерия - 2:1. Чемпионат Испании, 29-й тур. Обзор матча, статистикаАтлетико - Альмерия - 2:1. Чемпионат Испании, 29-й тур. Обзор матча, статистика

Чемпионат Испании, 29-й тур

Атлетико (Мадрид)Альмерия (Испания)2:1 (2:1)
Голы: А. Гризманн 1 (5), А. Гризманн 1 (44) — Хосе Мария Хименес (37)

Предупреждения: Бабич (28), Эли (49), Льоренте (77), Л. Рамазани (90+4), П. Барриос (90+4)

Обзор матча Атлетико - Альмерия:

Атлетико Мадрид встретился с Альмерией в напряженном матче Ла Лиги на стадионе "Сивитас Метрополитано". Поскольку обе команды стремились взять три очка, матч обещал быть захватывающим. В начале матча Атлетико Мадрид взял контроль над ситуацией, когда Антуан Гризманн забил гол на пятой минуте. Альмерия ответила позитивно и попыталась взять игру под контроль, но ей было трудно сломить заднюю линию Атлетико Мадрид. Ход матча быстро изменился в пользу "Атлетико Мадрид", когда игрок "Альмерии" С. Бабич получил желтую карточку на 28-й минуте. Хозяева поля воспользовались этим и увеличили свое преимущество после гола Х. М. Гименеса на 37-й минуте. Альмерия не отступила и попыталась вернуться в игру. Однако на 44-й минуте Гризманн забил еще один гол в ворота "Атлетико Мадрид", обеспечив им комфортное преимущество 3:0 перед перерывом.

Во втором тайме "Альмерия" произвела некоторые тактические изменения и, казалось, вышла вперед. На 49-й минуте Р. Эли был наказан желтой карточкой, но это не остановило команду от попыток сократить отставание. Альмерия сделала несколько замен на 58-й минуте, когда А. Пуигмаль вышел вместо Х. Мендеса, а затем А. Корреа из Атлетико Мадрид был заменен на А. Морату на 64-й минуте. Альмерия попыталась отыграться, но оборона Атлетико Мадрид оставалась непоколебимой, не давая Альмерии возможности забить до 84-й минуты, когда Кайки вышел вместо А. Эмбарбы. Ближе к концу матча было зафиксировано несколько удалений: Руби, Л. Рамазани и П. Барриос получили желтые карточки в последние несколько минут матча. В итоге "Атлетико Мадрид" одержал комфортную победу над "Альмерией" со счетом 3:0. Обе команды показали фантастический футбол, но "Атлетико Мадрид" был слишком силен и держал соперника на расстоянии.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Барселона — Атлетико, Альмерия — Атлетик.