Барселона - Атлетико - 1:0. Чемпионат Испании, 30-й тур. Обзор матча, статистика

2023-04-23 19:15 23 апреля состоялся один из матчей 30-го тура чемпионата Испании по футболу. Встречались Барселона (Испания) и ... Барселона - Атлетико - 1:0. Чемпионат Испании, 30-й тур. Обзор матча, статистика

23 апреля состоялся один из матчей 30-го тура чемпионата Испании по футболу. Встречались Барселона (Испания) и Атлетико (Мадрид).

Барселона - Атлетико - 1:0. Чемпионат Испании, 30-й тур. Обзор матча, статистикаБарселона - Атлетико - 1:0. Чемпионат Испании, 30-й тур. Обзор матча, статистика

Чемпионат Испании, 30-й тур

Барселона (Испания)Атлетико (Мадрид)1:0 (1:0)
Голы: Ф. Торрес (44)

Предупреждения: М. Алонсо (28), Бускетс (57), А. Гризманн 1 (75), Рафинья (78), Савич (80), Хосе Мария Хименес (81), Регилон (84), П. Барриос (84), Мората (87), Гави (90+1), Ньигес (90+4), Симеоне (90+2)

Обзор матча Барселона - Атлетико:

В долгожданном матче Ла Лиги Барселона принимала Атлетико Мадрид на стадионе Spotify Camp Nou. Болельщикам не терпелось увидеть, как два испанских футбольных гиганта будут противостоять друг другу, но игра закончилась с разницей всего в один гол. В первом тайме "Барселона" взяла игру под свой контроль, а М. Алонсо получил желтую карточку на 28-й минуте. Однако "блауграна" не позволила этому отвлечь себя, и на 44-й минуте Ф. Торрес забил гол, обеспечив хозяевам преимущество перед перерывом. Во втором тайме "Атлетико Мадрид" произвел некоторые изменения: на 59-й минуте на замену вышли А. Витсель и А. Корреа.

Их замены не сразу принесли дивиденды, но на 67-й минуте вышел Т. Лемар, чтобы попытаться изменить ход игры. По мере того, как время шло, напряжение нарастало: несколько игроков получили желтые карточки. На 90-й минуте А. Фати заменил Рафинью в составе "Барселоны", но это не привело к новым голам. Барселона" удержала свое преимущество, и игра закончилась со счетом 1:0. Хотя обе команды играли хорошо, раннее преимущество "Барселоны" оказалось решающим фактором в матче. В следующей игре "Атлетико Мадрид" будет стремиться отыграться, а "Барселона" будет развивать свой успех и стремиться подняться выше в таблице Ла Лиги.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Райо Вальекано — Барселона, Атлетико — Мальорка.