Бетис - Райо Вальекано - 3:1. Чемпионат Испании, 34-й тур. Обзор матча, статистика

2023-05-16 00:01 15 мая состоялся один из матчей 34-го тура чемпионата Испании по футболу. Встречались Бетис (Севилья) и ... Бетис - Райо Вальекано - 3:1. Чемпионат Испании, 34-й тур. Обзор матча, статистика

15 мая состоялся один из матчей 34-го тура чемпионата Испании по футболу. Встречались Бетис (Севилья) и Райо Вальекано (Испания).

Бетис - Райо Вальекано - 3:1. Чемпионат Испании, 34-й тур. Обзор матча, статистикаБетис - Райо Вальекано - 3:1. Чемпионат Испании, 34-й тур. Обзор матча, статистика

Чемпионат Испании, 34-й тур

Бетис (Севилья)Райо Вальекано (Испания)3:1 (2:0)
Голы: Y. Sabaly (5), A. Перес (44), Иглесиас (90+7) — Комесанья (52)

Предупреждения: Оскар Валентин (7), Y. Sabaly (45+1), Браво (72), A. Мумин (82), Герман Пеццелла (90+1)

Обзор матча Бетис - Райо Вальекано:

Реал Бетис" одержал комфортную победу над "Райо Вальекано" со счетом 3:1 в захватывающем матче Ла Лиги, который состоялся на стадионе "Бенито Вильямарин". Игра ознаменовала возвращение болельщиков на стадион, и они получили ослепительный футбол от команды хозяев. Реал Бетис" начал игру ярко, и их раннее давление окупилось, когда Ю. Сабали забил гол на 5-й минуте и вывел команду вперед. Райо Вальекано попытался быстро ответить, но получил удар на 7-й минуте, когда О. Валентин получил желтую карточку за неосторожную атаку. По ходу первого тайма "Реал Бетис" продолжал доминировать в игре, и перед самым перерывом удвоил свое преимущество. На 44-й минуте А. Перес поразил ворота соперника, сделав счет 2:0 перед перерывом. Гости начали вторую половину игры с первых минут и отыгрались на 52-й минуте после фантастического гола С. Комесаны.

Затем "Райо Вальекано" ввел свежие силы двумя быстрыми заменами, надеясь найти равный гол. Реал Бетис не собирался так просто уступать свое преимущество и отбился двумя заменами. Виллиан Хосе заменил Б. Иглесиаса на 65-й минуте, так как "Реал Бетис" стремился забить еще больше голов. В последней четверти игры обе команды произвели новые замены: на 90-й минуте "Реал Бетис" выпустил Хоакина и Хуанми вместо С. Каналеса и А. Переса. Замены принесли свои плоды, так как "Реал Бетис" забил третий гол незадолго до финального свистка, а Б. Иглесиас забил свой второй мяч в матче, завершив победу со счетом 3:1. В целом, это было впечатляющее выступление Реал Бетис, который выглядел комфортно на протяжении всей игры. Райо Вальекано боролся изо всех сил, но так и не смог ничего добиться в этой игре, оставив домашних болельщиков довольными и оптимистично настроенными на предстоящий сезон.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Севилья — Бетис, Райо Вальекано — Эспаньол.