Португальские СМИ о матче «Динамо» — «Брага»

2011-04-09 10:35 Как известно, в четверг в первом матче 1/4 финала Лиги Европы киевское «Динамо» разошлось миром с португальской «Брагой» — 1:1. ... Португальские СМИ о матче «Динамо» — «Брага»

Как известно, в четверг в первом матче 1/4 финала Лиги Европы киевское «Динамо» разошлось миром с португальской «Брагой» — 1:1. Вашему вниманию обзор публикаций зарубежной прессы, посвященных этому поединку, который приводит издание «КОМАНДА».

«Ничья в Киеве отправляет «Брагу» ближе к полуфиналу«,- под таким за­головком вышел отчет о матче Лиги Европы с «Динамо» в из­вестной португальской спор­тивной газете A Bola.

При этом автор статьи подчеркивает, что поездка в Украину оказалась трудной, а игра выдалась непростой для гостей: «Ко­манда Домингуша едва освоилась на поле, как пропустила. Но вскоре благодаря несча­стью Гусева, от которого мяч отскочил в сетку, восстановила равновесие в счете. Атаки „Динамо“ представляли большую опасность. Но Артур нейтрали­зовал и сильный удар Гусева, и попытку отличиться Кравца. После перерыва на поле вы­шел Шевченко, но на 62-й ми­нуте он получил вторую кар­точку, а после удаления бывше­го форварда „Милана“ у „Бра­ги“ появились хорошие голевые моменты — у Сильвио, Лимы и Пауло Сезара. Итого­вая ничья делает шансы „Кано­ниров“ на попадание в полу­финал более высокими».

Та же A Bola приводит цита­ту голкипера «Браги» Артура: «Динамо» — хорошая коман­да, но мы добыли отличный результат, и теперь вопрос о выходе в полуфинал будет ре­шаться у нас дома. Мы совер­шенно спокойны и на своем стадионе предстанем предель­но сконцентрированными«.

Осторожно насчет путевки в следующий раунд высказался капитан клуба Вандиньо: «Мы играли с сильным соперником, и дома нас ожидает не менее сложный поединок. В первые минуты у нас были серьезные трудности, однако затем мы успокоились и сумели добить­ся баланса на поле. Но мы сде­лаем все, чтобы продолжить свое выступление».

Издание Record тоже при­водит слова Артура, который с улыбкой на лице прокомментировал эпизод, случившийся на 62-й минуте: «Лично я пре­красно слышал свисток арби­тра. Но Шевченко не хотел останавливаться — он желал ударить по воротам. Рад, что рефери принял такое решение. Это сильный футболист, кото­рого будет очень ощутимо не­доставать „Динамо“ в ответной игре. После пропущенного гола я подумал, что нам при­дется несладко. Но, к счастью, повезло довольно быстро вос­становить равновесие. Во втором тайме мы вполне могли еще забить и даже выиграть — 2:1, это могло бы стать очень важным шагом вперед».

А еще одна известная спор­тивная газета Португалии — О Jogo — сравнила удаление Шевченко с красной карточкой, которая была показана гол­ландцу ван Перси в поединке «Барселоны» и «Арсенала» в 1/8 финала Лиги чемпионов. Этот эпизод, а также автогол Гусева автор отчета считает ключевыми моментами в удач­ном для «Браги» итоге выезда в Киев. Хотя он тоже подчерки­вает, что ответный поединок получится не менее сложным, чем игра на стадионе имени Валерия Лобановского (пор­тугальцы так и написали — Estadio Valeriy Lobanovskiy, без слова «Динамо»).