«Днепр» — «Ильичевец» — 3:0. После матча. Рамос: «Мы выглядели убедительнее и эффективнее»

2011-07-31 07:47 Вчера в матче 4-го тура чемпионата Украины днепропетровский «Днепр» обыграл на своем поле мариупольский «Ильичевец» — 3:0. Вашему вниманию ... «Днепр» — «Ильичевец» — 3:0. После матча. Рамос: «Мы выглядели убедительнее и эффективнее»

Вчера в матче 4-го тура чемпионата Украины днепропетровский «Днепр» обыграл на своем поле мариупольский «Ильичевец» — 3:0. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт днепропетровцев.

Хуанде Рамос, главный тренер «Днепра»: «После последнего результата нам необходимо было взять три очка, чтобы успокоиться и снова поверить в свои силы. Думаю, это удалось. Команда играла неплохо, владела мячом, создавала неплохие голевые моменты и забила три мяча. Думаю, эта победа будет достаточно полезной для нас. Повторюсь, она нам нужна, чтобы вернуться в нормальное рабочее русло.

Почему команда не играла в первом тайме так, как во втором? В начале, как обычно бывает, обе команды выглядели достаточно свежими. Это можно сказать и о нашем сопернике, который не позволял создавать много пространства, эффективно перепасовываться. Но с течением времени, особенно во втором тайме, начали образовываться зоны, которыми нам удалось воспользоваться. Мы выглядели убедительнее и эффективнее».

Валерий Яремченко, главный тренер «Ильичевца»: «Мы проиграли матч за две минуты: добавленную к первому тайму и первую во втором тайме. Моменты были у наших ворот, могли мы реализовать одну возможность — это де-факто то, что было. Тем более команда напичкана молодыми футболистами, которые еще психологически неустойчивы. Плюс стадион и уровень соперника — все это влияет. Но главная причина не в этом. Мы понимали, что команда во втором матче на своем стадионе приложит максимум усилий для победы. Мы об этом говорили, и здесь сыграла психология.

Был переломный момент, когда болельщики стали подсвистывать, когда у „Днепра“ не все получалось. Но главное — нужно было контролировать середину поля, где основная масса футболистов „Днепра“ профессионально готовят атаки. Там не нужно было глубоко опускаться, нужно было не дать соперникам играть конструктивно. А все остальное после счета 3:0 — это было доигрывание. Была куча моментов, когда „Днепр“ мог забить еще. Могли и мы забить — Полянский и Яворский. Вот такая получается картина, а более конкретно — нужно смотреть запись, разбирать все моменты. Потерять контроль при двух стандартных положениях в конце и в начале игры — это грубейшие ошибки. Если нет концентрации — все действия футболистов идут насмарку. Одни футболисты играют лучше, другие — хуже. Но когда пропадает концентрация у большой группы футболистов — это непрофессиональное отношение».