«Заря» — «Волынь» — 0:2. После матча. Кварцяный: «Всё закономерно»

2011-10-31 06:29 Вчера в матче 15-го тура чемпионата Украины луганская «Заря» уступила на своем поле луцкой «Волыни» — 0:2. Вашему вниманию ... «Заря» — «Волынь» — 0:2. После матча. Кварцяный: «Всё закономерно»

Вчера в матче 15-го тура чемпионата Украины луганская «Заря» уступила на своем поле луцкой «Волыни» — 0:2. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт луганчан.

Анатолий Чанцев, главный тренер «Зари»: «Вы знаете, никто не ожидал, что исход матча будет таким. Я не скажу, что удаление на пятой минуте выбило нас из игрового ритма, но пришлось изменить полностью тактику, хотя, до игры установка была иной. Но когда мы приехали в Алчевск и увидели состояние поля, то пришлось перестраиваться. С такой командой как „Волынь“, которая исповедует простой силовой футбол и подбор высокорослых футболистов, вдесятером нам сражаться было очень тяжело.

Отсутствие Бруно и Франка Мадоу? Они переведены в дубль, потому что не хотят принимать участие в оборонительных действиях. Вся команда должна играть в атаке и вся команда должна обороняться.

Часть чемпионата мы попадали под необъективное судейство. В первых играх над нами просто издевались. Был определённый момент, когда ребята говорили, что боятся вступать в контакт с соперником, потому что сразу идёт жёлтая карточка или же как было с Милько — удаление. Я не знаю насколько сегодня судить удаление Липартии, он играл не с целью нанести травму. Но по удалениям, опять же, принимает решение арбитр. А говорить ребятам не вступать в борьбу — не позволяет язык. Футбол без борьбы нереален».

Виталий Кварцяный, главный тренер «Волыни»: «Вы видели, что наше преимущество было благодаря тому стечению обстоятельств, что хороший футболист „Зари“ получил красную карточку при стыке. Не будем скрывать — удаление, конечно, сыграло свою роль. В пользу нас.

Второе, что нас разочаровало — это, после того как мы вели в счёте 1:0 и оставалось минут 20 игры, мы начали удерживать счёт. Это убедняет футбол, уменьшает шансы на перспективу. Мы будем над этим работать для того. Чтобы футболисты не били куда попало ради сохранения счёта. Такая победа рождает завтрашний негатив, всё время нужно думать о развитии квалификации. Это нас расстроило. Тем не менее, второй гол обогатил игру, хотя это были последние минуты. Несмотря на это, хотелось бы качественного футбола. Несмотря на то, что у нас высокая команда, мы умеем играть внизу. Хорошо, что нам удалось забить второй гол. Я не думаю, что человек, разбирающийся в футболе и увидел игру скажет, что мы победили случайно. Думаю, что всё получилось закономерно».