«Заря» — «Металлист» — 1:5. После матча. Маркевич: «Результат не по игре»

2011-11-21 07:36 Вчера в матче 17-го тура чемпионата Украины луганская «Заря» уступила на своем поле харьковскому «Металлисту» — 1:5. Вашему вниманию ... «Заря» — «Металлист» — 1:5. После матча. Маркевич: «Результат не по игре»

Вчера в матче 17-го тура чемпионата Украины луганская «Заря» уступила на своем поле харьковскому «Металлисту» — 1:5. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт харьковчан.

Анатолий Чанцев, главный тренер «Зари»: «В первом тайме установка, которая была дана, выполнялась. Но в то же время — два пропущенных гола... Первый — с пенальти, Батищева из-за этого одиннадцатиметрового винить в чем-то не буду. Во втором голе — неразбериха получилась. В целом, интересный тайм был — и с точки зрения атаки, и с точки зрения перехода из обороны. А во втором тайме мы получили быстрый гол в результате ошибки центральных защитников. Потом снова пенальти. Это всё, безусловно, сказывается на психике, но мы попросили ребят не смотреть на счет, продолжать биться на поле и показывать свой футбол.

Поиск состава для нас не заканчивается. Думаю, все видят, что некоторые исполнители не справляются со своими обязанностями. Поэтому продолжаем искать, а параллельно выжимаем максимум из имеющегося кадрового потенциала».

Мирон Маркевич, главный тренер «Металлиста»: «Результат, вроде бы, для нас хороший. Для „Зари“, естественно, плохой. В „Заре“ много молодых футболистов. Наверное, им нужно время для того, чтобы набраться опыта. Мы сыграли, будем говорить, на классе. Вовремя забили. Потом немного расслабились и получили гол. Во втором тайме сыграли более сконцентрировано.

Я бы не сказал, что результат по игре. Мы реализовали все свои возможности. Результатом я доволен, а игрой не совсем.

В перерыве я серьезно поговорил с ребятами, потому что после второго гола футболисты бросили играть. Напомнил им Полтаву, был тот же счет, и вы знаете, чем все кончилось... Немного пришлось поставить их на место, хорошо, что они меня поняли. Но некоторые вопросы остались».