Молодежное первенство. «Металлист» — «Динамо» — 3:2 (обновлено)

2011-12-06 15:37 В перенесенном матче молодежного первенства «Динамо» на выезде уступила «Металлисту». Подопечные Александра Хацкевича позволили сопернику, в составе которого вышло ... Молодежное первенство. «Металлист» — «Динамо» — 3:2 (обновлено)

Факундо БертольоФакундо Бертольо
В перенесенном матче молодежного первенства «Динамо» на выезде уступила «Металлисту». Подопечные Александра Хацкевича позволили сопернику, в составе которого вышло несколько опытных футболистов, обеспечить комфортное преимущество еще в первом тайме. В концовке «бело-синие» сократили разрыв до минимума, но спасти матч не удалось.

В первом тайме несколько «убойных» моментов было у Хлёбаса. В частности, нападающий должен был забивать в самом начале встречи, когда Ефремов вывел его один на один к воротам, но Дмитрий не использовал свой шанс. Второй момент он создал сам, обыграв защитника, сместившись в центр и ударив выше ворот. Хозяева тут же наказали динамовцев за расточительность, правда, гол получился немного курьезным и нелогичным. После удара Андриевского мяч задел Ефремова и рикошетом оказался в воротах.

Вскоре гости восстановили равновесие: Эскобар в штрафной площади прошел с мячом до лицевой линии, откуда отдал пас под удар Бертольо — Факундо не оставил шансов вратарю! К слову, колумбиец и аргентинец неплохо нашли общий язык, ведь когда в конце встречи Бертольо оформлял дубль, для него также постарался Эскобар — обыграл защитника, который задел мяч рукой, и арбитр указал на одиннадцатиметровую отметку. Факундо оставалось лишь реализовать пенальти, с чем он успешно справился. Мог забить и сам Эскобар, у которого было два великолепных момента в первом тайме и один во втором. Но, к сожалению, к этому моменту наша команда успела сама дважды пропустить, причем с разницей всего в две минуты. Сначала Будник вывел хозяев вперед, а увеличил преимущество Андриевский. Он отдавал передачу, но мяч срезался с ноги и к несчастью для Ткаченко залетел за его шиворот.

В целом, и по моментам, и по содержанию игры наша команда превосходила харьковчан. Подвела реализация. «Металлист» использовал более опытных исполнителей: Валяева, Романчука, Шелаева, а также 22-хлетнего Ткачева. Но динамовцы выдержали и даже владели инициативой во втором тайме, поскольку нужно было отыгрываться. Увы, завоевать хотя бы одно очко так и не удалось.