Молодежное первенство. «Карпаты» — «Динамо» — 2:2. Комментарии

2011-12-09 22:41 Как уже сообщалось, в пятницу молодежная команда киевского «Динамо» в матче 20 тура первенства дублеров сыграла вничью (2:2) в гостях ... Молодежное первенство. «Карпаты» — «Динамо» — 2:2. Комментарии

Александр ХацкевичАлександр Хацкевич
Как уже сообщалось, в пятницу молодежная команда киевского «Динамо» в матче 20 тура первенства дублеров сыграла вничью (2:2) в гостях со сверстниками из львовских «Карпат». Предлагаем вашему вниманию комментарии участников этого матча с официального сайта «бело-голубых».

Александр ХАЦКЕВИЧ, старший тренер молодежной команды «Динамо»:

— Это наша третья игра за шесть дней, в двух из них мы по тайму играли в меньшинстве. Все видели, что у ребят есть характер. На таком поле созидать тяжело, возможно, поэтому не так ярко выглядели техничные и умные Эскобар и Бертольо. К слову, последний сам попросил замену, с ним сейчас работают доктора. Тем не менее, у нас были моменты и в первом тайме, и полумоменты во втором. В то же время присутствовала опасность и у наших ворот. После удаления мы сняли защитника, поскольку нужно было сравнять счет. После того, как ребята это сделали, играли на результат. В плане «физики» проблем не возникало на протяжении всего сезона. Ребята здорово двигались и в Харькове, и все 90 минут сегодня. Усилили игру замены: хорошо вышел Парцвания, Панфилов выполнял много черновой работы, надежно в защите сыграл Балан, когда нужно было сохранить счет, полностью отдавался борьбе Савченко.

Дмитрий ХльобасДмитрий Хльобас
Дмитрий ХЛЬОБАС, нападающий молодежной команды «Динамо»:

— Игра получилась тяжелой, но мы проявили характер. По ходу матча могли как победить, так и проиграть. В итоге, победила дружба. Когда забивал мяч, отличный пас мне отдал Виталик Буяльский, я развернулся и решил сразу бить, никого не обыгрывая. Получилось, что точно попал в дальний угол и сравнял счет. Мне нравится действовать на грани офсайда, караулить возле ворот и ждать своего момента. После удаления мои функции чистого нападающего сохранились, хотя иногда я «опускался» на розыгрыши угловых. Поскольку начал забивать, наверное, можно сказать, что уже адаптировался во взрослом футболе. Рад, что тренер ставит меня в основной состав, доволен, что он мне доверяет, и буду продолжать выкладываться на все 100%.

Темур ПарцванияТемур Парцвания
Темур ПАРЦВАНИЯ, защитник молодежной команды «Динамо»:

— Из-за травмы я некоторое время не играл. Теперь восстановился, но пока мне еще тяжело физически, поскольку пока не набрал лучшую форму. Не люблю затрагивать тему судейства, но в последнее время наши матчи без красных карточек не обходятся. Не скажу, что у нас было все в порядке в обороне, все-таки, у соперника были моменты, в том числе и выход один на один, но мы старались. Второй тайм играли в четыре защитника, без правого полузащитника. После удаления перешли на игру в три защитника, я сместился правее, и против меня играли два-три футболиста. Я вышел вместо Лухтанова, и у меня сохранились все его функции. В том числе в мои обязанности входило подключаться в штрафную во время стандартов, поэтому я там оказался, когда удалось забить мяч. В первом тайме здорово выручал Ткаченко. Если бы не он, мы могли бы проиграть, да и его поступок можно назвать героическим, ведь он спас команду.