Мемориал Макарова: «Динамо» — «Еднисть» — 3:1. «Динамо» — в полуфинале

2012-01-21 20:43 Молодежная команда «Динамо», уверенно обыграв представителя второй лиги, «Еднисть» из Плисок, вышла в полуфинал Мемориала Макарова. «Динамо» (молодежь) — ... Мемориал Макарова: «Динамо» — «Еднисть» — 3:1. «Динамо» — в полуфинале

Дмитрий ХльобасДмитрий Хльобас
Молодежная команда «Динамо», уверенно обыграв представителя второй лиги, «Еднисть» из Плисок, вышла в полуфинал Мемориала Макарова.

«Динамо» (молодежь) — «Еднисть» (Плиски) — 3:1 (2:0)
Голы:
Хльобас (13, 16), Савченко (58) — Гаврильченко (87, пен.)

«Динамо»
(молодежь): Бущан, Трубочкин (Акубардия, 65), Братков, Ягодинский, Черноморец (Балан, 78), Цыбульник (Васильев, 78), Савченко (Мельничук, 82), Боровик (Карп, 32), Султанов (Маик, 73), Раджабов, Хльобас.

Как и в предыдущем матче на турнире, против «Десны» из Чернигова, победу «бело-синим» обеспечили точные удары Хлёбаса и Савченко. На этот раз Дмитрий отличился «дублем», причем оформил его за три минуты! Сначала нападающий удачно распорядился отскочившим от защитников мячом, в касание отправив сферу в сетку, а вскоре сам обыграл оппонента и с линии штрафной удвоил счет.

После перерыва подопечным Александра Хацкевича удалось упрочить свое преимущество. Савченко выдал очередной шедевр — на этот раз Алексей сместился с правого фланга и с левой ноги отправил мяч точно в дальнюю девятку. Под занавес поединка динамовцы позволили сопернику забить мяч престижа — с пенальти отличился Гаврильченко, но не более того.

В полуфинале, который состоится в понедельник, 23-го января, подопечные Александра Хацкевича встретятся со знакомым по Мемориалу Макарова «Арсеналом» из Белой Церкви. Напомним, на стадии группового турнира «бело-синие» уступили «канонирам» со счетом 0:2. Начало матча в 15:00. Матч пройдет в манеже клубной базы в Конча-Заспе, приглашаются все желающие.