Первая лига. «Динамо-2» — «Севастополь» — 2:3

2012-05-08 18:51 Сегодня киевское «Динамо-2» провело свой очередной матч в первенстве Украины среди команд первой лиги: в рамках 30-го тура ... Первая лига. «Динамо-2» — «Севастополь» — 2:3

Сегодня киевское «Динамо-2» провело свой очередной матч в первенстве Украины среди команд первой лиги: в рамках 30-го тура «бело-голубые» уступили на своем поле «Севастополю» — 2:3.

«ДИНАМО-2» (Киев) — «СЕВАСТОПОЛЬ» (Севастополь) — 2:3 (2:2)
Голы:
Суарес (4), Коваль (11) — Кузнецов (9, 66), Танчик (43)

«Динамо-2»: 1.Загладько (90.Рудько, 46), 4.Бутенин (7.Морозенко, 71), 5.Новак, 8.Макаренко, 9.Суарес, 11.Коваль, 18.Рыжук, 19.Коркишко (14.Хобленко, 74), 21.Люлька, 25.Шевчук (16.Гемега, 76), 26.Козлов.
Запасные: 2.Сухомлинов, 20.Прокипчук, 24.Фаворов.

«Севастополь»: 72.Литовка, 4.Дуляй (23.Ибраими, 77), 6.Бредун (15.Космачовс, 62), 7.Култишев (10.Жабокрицкий, 63), 11.Монахов, 14.Шевчук, 20.Караваев, 24.Воронин, 34.Танчик (3.Стеценко, 90+2), 77.Гвинианидзе, 79.Кузнецов.
Запасные: 1.Сокоренко, 37.Кицута, 99.Алоизи.

Он-лайн стенограмма матча >>>
Все результаты 30-го тура первой лиги, турнирная таблица >>>

Уже в дебюте матча команды порадовали зрителей сразу тремя голами. Счет был открыт на 4-й минуте встречи, когда Макаренко передачей из центрального круга бросил Шевчука в прорыв по правому флангу, тот прострелил в центр штрафной, и Суарес ударом слету метров с 12-ти направил мяч точно в угол ворот «Севастополя» — 1:0. Однако не прошло и пяти минут, как гости отыгрались: Култишев навесил с левого фланга на уровень линии вратарской, где Кузнецов, опередив Загладько, ударом головой переправил мяч в сетку — 1:1. Но через две минуты динамовцы вновь вышли вперед: Коваль, получив мяч в центральной зоне, сблизился со штрафной и техничным ударом метров с 18-ти направил мяч точно в нижний угол ворот, словно бильярдный шар в лузу — 2:1.

После этого игра перешла в русло равной борьбы и опасных моментов практически не возникало. Однако севастпольцам все же удалось создать несколько реальных обострений у ворот «Динамо». Вплоть до окончания первого тайма оборона и вратарь киевлян справлялись со своими задачами, но на 43-й минуте гости все же добились своего: Шевчук получил мяч на левом фланге, выдал диагонально в штрафную «Динамо» и на противоположном фланге Танчик, оказавшийся с глазу на глаз с Загладько, ударом сходу без проблем поразил ворота киевлян — 2:2.

Второй тайм активнее начали гости и сходу завладели преимуществом. Однако к острым моментам у ворот «Динамо» это не привело. Более того, первое реальное обострение после перерыва создали как раз киевляне: на 56-й минуте Коркишко блестящим ударом со штрафного обвел стенку, направив мяч точно в дальнюю девятку, однако Литовка в не менее эффектном броске сумел выручить свою команду от верного гола. Однако «Севастополь» продолжал нагнетать на половине поля «Динамо» и в конце концов таки добился своего. На 66-й минуте Караваев навесил с правого фланга в центр штрафной, где Кузнецов, выиграв борьбу у Козлова ударом с линии вратарской сумел переправить мяч под перекладину — 2:3.

Изменение счета на рисунок игры не повлияло. По сути, вплоть до завершения матча «Севастополь» продолжал владеть преимуществом, но добиться большего не сумел. Правда, в одной из атак мяч все же влетел в сетку ворот «Динамо», но боковой арбитр зафиксировал в этом эпизоде офсайд. В итоге, поединок так и завершился со счетом 2:3.