Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

О розовом цвете …

2020-02-13 10:38 Розовые очки всегда бьются стеклами внутрь, гласит народная мудрость. Так всегда бывает, когда человек их надевший ...

Розовые очки всегда бьются стеклами внутрь, гласит народная мудрость. Так всегда бывает, когда человек их надевший не понимает или даже не хочет понять, что розовый цвет стекол искажает, иногда очень сильно, реальные события и настраивает на благодушие , даже в случае череды , тем более, эпизодических, негативных итогов.

Носителю этих очков всегда видится совсем не то, что можно разглядеть , если смотреть без этих окрашенных стекол на мир. Мир в котором мы все живем, мир, который довольно циничен, даже подл, но если его не видеть, потом всегда испытываешь если не боль душевную, то глубокое разочарование , уж точно. В том числе и в мире футбола. Прочитал, один пост, о том, что после вчерашних двух неудач нет повода для суицида , и могу лишь согласиться с автором. Но не более, Динамо уже давно лишь бледная тень великого , пусть и по отечественным меркам, клуба , и болельщик, своим присутствием, хотя точнее, отсутствием, на стадионе это каждый раз доказывает.

Народная мудрость гласит: Если хотите узнать какой будет ваша избранница в будущем- посмотрите на тещу. Обращая внимание на малейшие детали ее поведения и слова , вот такой и будет со временем ваша супруга. От себя добавлю: Хотите видеть , как ваша любимая команда будет играть, -смотрите на клубную молодежь, и вы увидите то, чем в будущем повзрослевшие игроки смогут удивить в основной команде, да и сама команда , тоже.

Вчера смотрел Юношескую Лигу УЕФА с участием Динамо Киев и Динамо Загреб. Скажу сразу, ожидал , что угодно, но такой беззубой и осторожной игры в исполнении хозяев поля не ожидал увидеть. Даже с учетом определенных обстоятельств- задержки прилета южан в Киев по условиям плохой погоды, отсутствие в гостевой команде двух важных футболистов, и хозяевами поля были киевляне, что давало некоторые преимущества местной команде. Но , давать , вовсе не означает, иметь это преимущество. А при условии , тактической скудости, когда вся игра киевлян сводилась к одному- защитники играют только на отбой и часто не видят кому можно отдать мяч, а если и делают пас , то в основном посылали мяч нападающим, в надежде, что те смогут овладеть им в непосредственной близости у ворот соперника и поразят цель, то есть, забьют такой нужный гол, полностью не оправдалась. Тем более, хорваты были явно готовы к такой игре белых, а в этой форме играли наши ребята, и все попытки пройти защитную линию гостей вышеупомянутым способом и путем индивидуального мастерства заканчивались ничем.

Первый голевой момент у ворот наших соперников возник в самом конце матча, но исполнительское мастерство подвело нашего футболиста, а пас отдать своему партнеру, который был в лучшем положении, не захотел или не обучен играть в командный футбол. Печально было наблюдать за юными динамовцами, которые , естественно, старались, но в таких матчах одного старания ой, как мало, а ни мастерства, ни тактической хитрости команде явно не хватало. Я понимаю, почему потом, оказавшись, в основной команде этим юным дарованиям редко удается закрепиться в ней, мало того, что у них проблемы с личным мастерством, так еще привыкли играть в примитивный футбол- бей, беги. Со слабыми командами это еще проходит, но стоит только любой мало-мальски тактически образованной прикрыть всех киевлян, запрессинговать их, как наши любимцы мгновенно теряются и не знают , как вырваться из клещей такого тактического решения тренера соперников в исполнении его игроков. А по пенальти Динамо проиграло, что опять же закономерно, психологически киевляне не отличаются высокой стойкостью.

А немного раньше по времени , основная команда Динамо, та, что в Турции готовится к чемпионату, проиграла казахам, но сказать, что случайно , язык не поворачивается. Те же проблемы , что в юношеской команде, в главной имеют место в полном объеме, ладно, когда на поле футболисты уже понюхавшие атмосферу серьезных матчей и имеющие некоторый опыт, команде удается показывать некое подобие пристойной игры, но стоит только выпустить на поле новичков , как все вышесказанное о юношах, повторяется во всей красе. Неужели Тобол такая сильный клуб, что не смогли его обыграть? Не думаю, просто когда Динамо противостоит команда , играющая в грамотный футбол, имеющая в своем арсенале минимум несколько тактических вариантов, киевлянам приходится туго и часто лишь, благодаря везению и максимальной отдачи , удается переломить игру в свою пользу. Но не всегда, тут нужен особый настрой и полная концентрация всех футболистов, а отсюда и отставание от Шахтаря и прощальный итог в розыгрыше Лиги УЕФА, в том числе и в Юношеской категории.

Наблюдал грустное лицо Игоря Михайловича на трибуне стадиона имени Лобановского во время матча с загребскими юношами. Понимаю, ему не до веселья, но , положа руку на сердце , давайте все же признаем, что и он приложил свою руку к тому, что нынче происходит с командой Динамо всех возрастных категорий. Я вот наблюдаю за происходящими событиями в Украине со стороны и не могу отделаться от ощущения, что даже негативный опыт Динамо, так и не научил наш народ, по крайней мере, тех, кто является болельщиком бело-голубых . Похоже, розовые очки не дали возможность увидеть и понять, что получится, если руководить страной, заводом, клубом, даже ЖЭКом будет человек неподготовленный к этому процессу, а одного патриотизма, пусть его уровень и зашкаливает, недостаточно. Может , уже наступила пора, когда нужно все очки со стеклами розового цвета , если не выбросить подальше или окончательно разбить, спрятать в дальний ящик и научится смотреть на мир открытыми глазами ? Попробуйте, это не больно! Хотя и не очень радостно, скорее, печально...

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

13.02.2020, 10:38
betelgeuze1948
Автор:
(betelgeuze1948)
Статус:
Эксперт (10339 комментариев)
Подписчиков:
136
Медали:
Выбор редакции × 85
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лилль Ланс - : - 29 марта 22:00
Чемпионат Испании Кадис Гранада - : - 29 марта 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть