The Times: Игуаин может заменить Анелька в «Челси»

Главный тренер «Челси» Андре Виллаш-Боаш намерен приобрести нападающего «Реала» Гонсало Игуаина в качестве замены форвардам, которые могут покинуть команду в ближайшее время.

Представители «Челси» в данный момент пытаются выйти на агентов Игуаина, чтобы понять насколько реален этот трансфер, сообщает The Times. Виллаш-Боаш ищет замену Николя Анелька, подписавшему контракт с китайским клубом «Шанхай Шеньхуа». В январе команду могут покинуть Флоран Малуда и Саломон Калу, Дидье Дрогба отправится на чемпионат африканских наций.

Напомним, что в этом сезоне Гонсало Игуаин провел 15 матчей в чемпионате Испании и забил 12 голов. Более подробную статистику игрока смотрите здесь.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    173 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Дело не в том, что английский футбол плохой. Дело в том, что он очень жёсток и белоснежки типа Игуанина, Санчеза, Неймара и т.п. там просто не заиграют. Если травм и избежат, то такой жёсткой игры от защитников просто не вынесут! А так АПЛ очень даже интересно смотреть, конкуренция команд очень высока)
    Английский футбол - это пустое место, надутое бесконечным пиаром из телевизора. Доказательство - убогая сборная Англии, для которой выход в полуфинал большого турнира - это событие, происходящее раз в полвека.

    Что касается легионеров, абсолютно все лучшие игроки АПЛ - легионеры, ни один англичанин и близко не сравнится по классу с Агуэро, Сильвой, Суаресом, Тевесом, Ван Перси. Все англичане, когда-либо уезжавшие за рубеж, выглядели там откровенно жалко и уныло.
    +13
    -4
    +9
    смешные,зачем менять клуб с историей,на еврейский проект,типа анджи,который всегда в подвале апл был))
    +11
    -3
    +8
    Кому то нравится, кому то не нравится
    Но если сейчас Игуаин покинет Мадрид, то кто ему замена?
    Чуть чуть не логично
    Палка на двух концах и Реал по факту с одним Бензема не останется, исключением может стать только тот факт, что Кальехон сменит амплуа
    +7
    0
    +7
    Я вот только единственно что не догоняю зачем пенсы покупали Лукаку?Для бенча?=)
    +8
    -1
    +7
    Игуанину нефиг ехать в Англию, его там поламают.
    Приличным игрокам в Англии вообще делать нечего, это законное место для британо-скандинавско-французских дуболомов.
    +8
    -1
    +7
    times: «аршавин может заменить lay’s на pringles»
    +7
    -1
    +6
    Ответ =Серж=
    Может, на деньги с Игуаина «Реал» Неймара купит?=)
    Неймар в Реале это будет засланный барсучок
    Его главная цель будет разрушить Реал изнутри

    Нет футболиста на замену в январе
    Год назад Реал уже извлёк урок, когда Игуаин был на больничном
    +6
    0
    +6
    1. А Калу в Африку со сборной не едет?
    2. Игуаина : а) не отпустит Моуриньо (у него останется 1 чистый форвард); б) не продаст Реал дешевле 40 млн евро
    3. АПЛ сильнее Ла Лиги, но Реал и Барселона сильнее любого клуба АПЛ.
    +3
    0
    +3
    Ответ froOST13
    Ты че недалекий совсем? Какие норвичи и блекпулы? Челси ни разу даже близко не был к вылету из АПЛ, я же тебе говорю, что по сумарному кол-ву набранных очков в АПЛ за все время ее существования больше Челси только МЮ и совсем чуть-чуть Арсенал набрали очков, по кол-ву кубков только МЮ впереди Челси, как же Челси до РА два раза в финалах еврокубков обыгрывал Реал? Челси за долго до РА начал играть в ЛЧ! Так что тебе следует подучить матчасть и только потом писать тут!
    Удобно поди считать только с 1992 года=)))
    +3
    0
    +3
    давай Пипито уходи от туда и будешь всегда основным игрокам Челси, а то моур не в понятке и пред почитает Бензему чем Ты, а когда уйдешь потом узнают кого надо было предпочитать, Тебя или этого бездарного Бензема.
    +6
    -3
    +3
    Ответ Блинок
    Во-первых, Барселона - испанская команда, Хави и Иньеста - испанские игроки. Речь идёт о том, что в Англии никогда не появится таких команд и таких игроков.
    что за глупость))в Испании только две классных команды,остальные - фуфляндия...тот же Сити бы сейчас в клочья разнес Валенсию,Севилью и им подобных...будут деньги,будет грамотный менеджмент-будут кубки и победы.
    +2
    0
    +2
    Ответ BarcaKnight
    Удобно поди считать только с 1992 года=)))
    Ну так не я же написал, что Челси был в подвале АПЛ!!!!!
    Даже если брать весь английский футбол, то по кол-ву титулов из нескольких тысяч команд на 6-7 месте находимся, что никак подвалом не назовешь!
    +3
    -1
    +2
    Ответ Sean
    Прежде чем рассуждать о возможностях Игуаина, научись правильно писать его фамилию, знаток.
    А, ну извините, уважаемый болела Реала, буду знать, что фамилия Игуаин пишется без буквы «н» в середине. Даже не думал, что ошибка в написании аргентинской фамилии на русский язык вызовет у вас столько негодования. Видимо, вы всех иностранных футболистов правильно пишите, коль мне замечания делаете. Если это так, то поздравляю вас, вы самый образованный любитель футбола в мире, так как никто не может писать все иностранные фамилии правильно (кроме вас естественно).
    +2
    0
    +2
    Дело не в том, что английский футбол плохой. Дело в том, что он очень жёсток и белоснежки типа Игуанина, Санчеза, Неймара и т.п. там просто не заиграют. Если травм и избежат, то такой жёсткой игры от защитников просто не вынесут! А так АПЛ очень даже интересно смотреть, конкуренция команд очень высока)
    не, ну ты скажи, откуда тебе вообще в голову пришла мысль о том, что Игуаин - белоснежка типа Неймара? С чего ты это взял?!
    По-моему, это бред. Это очень сильный форвард, как физически, так и морально. После такой травмы, которая была у него, немногие вообще продолжают играть в футбол, а он сумел восстановится и выйти на прежний уровень.
    +2
    0
    +2
    Ну думаю если за Торреса 50кк фунтов, то за Игуаина можно и сотку выложить!
    +3
    -1
    +2
    Ответ froOST13
    Челси второй по крутости клуб Англии за всю историю АПЛ, кто с этим спорит, тот неадекват!
    как пенсионеры могут тягаться с Ливером и Мю....это же каким ишаком надо быть,чтобы верить в крутость челси)))
    +2
    0
    +2
    Для Челси это же конечно плюс, в лице аргентинца.. Да и самому Гонсало лучше бы уйти к синим, в Реале не ладиться в последнее времья, вот АПЛ послужит как новый вызов в карьере..и снова начне ложить за сезон 20гол!
    +2
    0
    +2
    Ответ banana
    помоему челси вышел впервые в лигу чемпионов с 4 места когда дзолла заканчивал еще с гудьенсенем хаселбайнком, как раз после этого летом абрамович и купил челси
    Учи матчасть! Челси уже в сезоне 99/00 играл в ЛЧ, так как в предыдущем сезоне Челси 3 место занял, и сразу же, с первой попытки, что впервые было для английских команд, в четвертьфинал вышли! Мы тогда обыграли Милан, галатасарай в турции 5-0! И барсу на СБ 3-1! Напомнить, когда РА купил Челси?
    +3
    -1
    +2
    и Торреса впридачу... за Игуаина.
    +2
    0
    +2
    Ответ Quintvs Certorivs
    Английский футбол - это пустое место, надутое бесконечным пиаром из телевизора. Доказательство - убогая сборная Англии, для которой выход в полуфинал большого турнира - это событие, происходящее раз в полвека. Что касается легионеров, абсолютно все лучшие игроки АПЛ - легионеры, ни один англичанин и близко не сравнится по классу с Агуэро, Сильвой, Суаресом, Тевесом, Ван Перси. Все англичане, когда-либо уезжавшие за рубеж, выглядели там откровенно жалко и уныло.
    Причём здесь сборная Англии? Обсуждается АПЛ, а не сборная! И глупо спорить -- АПЛ -- сильнейшая лига в мире!
    +2
    0
    +2
    Чесли законченный проект, МанСити занял его место
    +6
    -4
    +2
    Ответ Movember
    знакток,читай ВИКИПЕДИЮ))))))) За время своего существования «Челси» сменил четыре эмблемы, считавшиеся основными. Первой стала эмблема с изображением «Пенсионеров Челси», принятая в 1905 году. От неё клуб получил своё прозвище — «Пенсионеры». На форме она не использовалась, появляясь лишь на программках к матчам.
    Full name - Chelsea Football Club
    Nickname(s) - The Pensioners (until 1952)
    The Blues (present)

    это из Википедии, где тут написано, что сейчас прозвище Челси пенсионеры?
    +1
    0
    +1
    http://www.premierleague.com/en-gb/clubs/profile.overview.html/chelsea

    вот кстати, для тех, кто нас называет таксистами и пенсионерами - только «The Blues»
    +1
    0
    +1
    Ответ Movember
    ну ладно,читай вики)) «Ливерпуль» является одним из самых успешных футбольных клубов Англии — это единственный английский клуб, добивавшийся победы в Лиге чемпионов УЕФА 5 раз. Кроме того, «красные» 18 раз выигрывали чемпионат Англии (второй результат после «Манчестер Юнайтед»), также им принадлежит английский рекорд по количеству выигранных европейских титулов. Ещё «Ливерпуль» 11 раз выигрывал еврокубки (с учётом суперкубков) это второй результат после Барселоны, Милана и Реала они выигрывали еврокубки 12 раз.
    речь идет об АПЛ!!!!!! поинтересуйся у умных людей, сколько раз Ливер выигрывал в АПЛ! последнее чемпионство Ливера было еще до АПЛ, ДО, слышишь? ДО!!!
    +1
    0
    +1
    Фаны английской бей-беги видимо запямятовали относительно недавнего чемпиона Англии команду Блэкбер-роверс.Вот,воистину,настоящий чемпион Англии.
    Без бабла(а по моему мнению и з баблом)английская лига ничего из себя не представляет.Англии нужно благодарить арабов и другой этнос за то,что в это гамно вкладываеццо хоть какоето бабло.,иначе без него стояли бы позади чемпионата Греции.
    +2
    -1
    +1
    Фаны английской бей-беги видимо запямятовали относительно недавнего чемпиона Англии команду Блэкбер-роверс.Вот,воистину,настоящий чемпион Англии. Без бабла(а по моему мнению и з баблом)английская лига ничего из себя не представляет.Англии нужно благодарить арабов и другой этнос за то,что в это гамно вкладываеццо хоть какоето бабло.,иначе без него стояли бы позади чемпионата Греции.
    Как и реал с барсой, без бабла примера стояла бы позади скама греции, может и хуже, так как эти команды получают больше всех бабла с мире!
    Че же вы такие неучи? Блекберн выиграл, когда у них появился новый владелец и вложил кучу бабла в клуб! Как и Ноттингем выиграл кусок чемпионов, когда в них вложили бешеные бабки по тем временам! Все клубы без исключения завоевывают трофеи благодаря деньгам, нет денег - нет футбола!
    +1
    0
    +1
    Ответ Movember
    ну ладно,читай вики)) «Ливерпуль» является одним из самых успешных футбольных клубов Англии — это единственный английский клуб, добивавшийся победы в Лиге чемпионов УЕФА 5 раз. Кроме того, «красные» 18 раз выигрывали чемпионат Англии (второй результат после «Манчестер Юнайтед»), также им принадлежит английский рекорд по количеству выигранных европейских титулов. Ещё «Ливерпуль» 11 раз выигрывал еврокубки (с учётом суперкубков) это второй результат после Барселоны, Милана и Реала они выигрывали еврокубки 12 раз.
    Тут вот в чем весь сок=)Для них как бы то что было до 1992 года года основания современной АПЛ ничего не существует.Для них это мираж,миф если угодно.Оно и не мудрено каждый пытается смотреть как ему удобно
    +1
    0
    +1
    Ответ froOST13
    почему? я не виноват, что они с момента основания АПЛ ни разу чемпионами не были)) 20 лет без побед, круче спартака))))
    Поэтому и сожгут))) злые очень!
    А по теме. Разницы в названии лиги большой нет. В Англии 2 валиких клуба. И Челси в это число не входит.
    Кстати сам за них притапливал когда Харин в рамке стоял.
    +1
    0
    +1
    Ответ Quintvs Certorivs
    Приличным игрокам в Англии вообще делать нечего, это законное место для британо-скандинавско-французских дуболомов.
    Дело не в том, что английский футбол плохой. Дело в том, что он очень жёсток и белоснежки типа Игуанина, Санчеза, Неймара и т.п. там просто не заиграют. Если травм и избежат, то такой жёсткой игры от защитников просто не вынесут! А так АПЛ очень даже интересно смотреть, конкуренция команд очень высока)
    +3
    -2
    +1
    Ответ AlteRReel
    на этом трансф. не обожжется,это 100% верняк,»волков боятся в лес не ходить».Надо брать.а 50лямов вряд ли за него заломят.
    Я,буду только за,если его подпишут.Не спорю,Игуаин- отличный игрок.
    +1
    0
    +1
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий