Александр ХАЦКЕВИЧ: «Благодаря сыгранности ребята выходят на поле с уверенностью в собственных силах»

2012-07-13 21:57 Старший тренер дубля киевского «Динамо» Александр Хацкевич прокомментировал сегодняшний поединок молодежного первенства против донецкого «Металлурга» (2:0). ... Александр ХАЦКЕВИЧ: «Благодаря сыгранности ребята выходят на поле с уверенностью в собственных силах»

Старший тренер дубля киевского «Динамо» Александр Хацкевич прокомментировал сегодняшний поединок молодежного первенства против донецкого «Металлурга» (2:0).

Александр ХацкевичАлександр Хацкевич

— Поздравляем с победой! Прокомментируйте, пожалуйста, первый матч сезона.

— Начали матч хорошо. Результат у нас стоял на первом месте. Учитывая, что в прошлом году мы первые три матча сыграли неудачно, волнение в первом тайме присутствовало. Но в плане движения и организации игры ребята выглядели достаточно хорошо и уверенно. Немножко концовка «хромает», но благодаря Виталю Буяльському в атаке команда сыграла эффективно.

— Большой ли плюс то, что состав вашей команды уже сыгран?

— Ребята играют вместе уже второй год, поэтому на поле выходят с уверенностью в собственных силах. Даже когда с нами играют ребята с первой команды, мои подопечные не подыгрывают основным футболистам, а сами владеют инициативой.

— В первом тайме было два выхода «один на один» на ваши ворота. Что вы в перерыве сказали своим подопечным по этому поводу?

— Ну, если во втором тайме подобных ошибок не было, значит, ребята все поняли (смеется). Возможно, это было стартовое волнение, ведь оба эти момента мы создали себе сами. Тем более Максу Ковалю тоже надо было себя проявить, и он выручил нас в обоих эпизодах, и ничего страшного не произошло. Но, честно говоря, от подобных ошибок нужно избавляться.

13.07.2012, 21:57