Андрей БОГДАНОВ: «Такой клуб, как «Динамо» Киев, должен всегда играть только на победу»

2012-09-14 23:20 Полузащитник «Динамо» Андрей Богданов в игре против «Карпат» вышел на поле в основном составе всего во второй раз в сезоне, но в отведенные ... Андрей БОГДАНОВ: «Такой клуб, как «Динамо» Киев, должен всегда играть только на победу»

Андрей БогдановАндрей Богданов
Полузащитник «Динамо» Андрей Богданов в игре против «Карпат» вышел на поле в основном составе всего во второй раз в сезоне, но в отведенные ему 45 минут был заметен и даже мог отличиться голом. Об этом матче после его завершения он рассказал журналистам.

— Команда выиграла, завоевали три очка. Это главное.

— Вас несколько раз подзывал к бровке Сергей Ребров и что-то говорил...

— Уточнял, с кем играть при стандартах.

— Какую задачу вы получили, выходя на поле?

— В перерыве перед всей командой ставилась задача забить еще и выиграть уверенно, что нам, в общем, и удалось сделать.

— С трибун показалось, что в начале игра давалась команде тяжеловато...

— ...Но когда Браун забил, играть стало легче. После перерыва забили второй, третий и довели дело до логического завершения.

— Что произошло в конце матча? Расслабились?

— Поймите, это футбол. Одна команда где-то чуть-чуть расслабилась, другая прибавила. Но, повторюсь, главное, что мы выиграли.

— ПСЖ вы наверняка уже смотрели, есть какие-то наработки?

— Ну, о наработках я не буду вам рассказывать (улыбается). Завтра мы собираемся на базе и уже начнем непосредственную подготовку к игре с французами.

— Физически команда готова играть дважды в неделю?

— Да, вполне. Некоторые сегодня не играли, отдохнули, и я думаю, что к следующему матчу все подойдут в хорошем состоянии.

— Что сказал тренер после игры?

— Поблагодарил за победу и сказал, что надо начинать готовиться к игре с ПСЖ, которая для нас очень важна.

— Кого, на ваш взгляд, у французов стоит более всего опасаться?

— В Лиге чемпионов проходных команд нет. Все команды — опасные, и против каждой надо играть с полной отдачей.

— С Ибрагимовичем Хачериди справится?

— Конечно справится! Это, само собой, нападающий экстра класса, но если мы покажем свою игру, уверен — добьемся положительного результата.

— Так, как сегодня, не расслабитесь в конце игры?

— Знаете, все покажет игра. Мы настраиваемся, готовимся, будем выкладываться на все сто процентов, а как будет — посмотрим.

— Ничья устроит?

— (После паузы.) Любой положительный результат устроит, но я считаю, что такой клуб, как «Динамо» Киев, должен всегда играть только на победу.