«Динамо» Киев — «Динамо» Загреб — 2:0. Послематчевая пресс-конференция

2012-10-04 00:24 В среду, в матче 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов киевское «Динамо» обыграло на НСК «Олимпийский» загребское «Динамо» — 2:0. ... «Динамо» Киев — «Динамо» Загреб — 2:0. Послематчевая пресс-конференция

В среду, в матче 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов киевское «Динамо» обыграло на НСК «Олимпийский» загребское «Динамо» — 2:0. Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд.

Олег БлохинОлег Блохин

Олег БЛОХИН, главный тренер «Динамо» К:

— Думаю, что матч мы начали очень хорошо, забили быстрый гол, но прошло какое-то время, и ребята, видимо, испугались счета на табло и той игры, которую мы показывали в первые 20 минут поединка. В итоге, мы позволили загребскому «Динамо» получить какую-то инициативу в середине поля — ребята не могли разобраться, кто кого накрывает, хотя перед игрой мы им это рассказывали. Видимо, игроки забывали, что происходит.

Во втором тайме мы перестроились, поскольку вели со счетом 2:0. Выпустили еще одно «опорника», чтобы накрывать середину поля, но в некоторых моментах мне не нравилось, что команда отходила и садилась очень глубоко. Тем не менее, даже при этом, считаю, что мы должны были забивать еще два-три мяча и закончить эту игру с более внушительным результатом. Почему? Потому что, кроме каких-то полумоментов, мы практически ничего не позволили сопернику создать у наших ворот.

Ни одного вопроса Олегу Блохину от представителей СМИ так и не последовало...

Анте ЧАЧИЧ, главный тренер «Динамо» Зг:

— Хотел бы поздравить киевское «Динамо» с заслуженной победой. Мы знали что едем к очень сильной команде, и поэтому, по правде, рассчитывали лишь на то, что нам удастся избежать поражения. Но первые 30 минут матча показали, что киевляне действительно очень сильны. В этом отрезке встречи судьба поединка была предрешена.

При счете 1:0 мы пытались сравнять счет, и имели две-три реальные возможности для этого, но не сумели ими воспользоваться, а последовавшая затем грубая ошибка нашей обороны привела ко втором голу, который, по сути, снял все вопросы относительно судьбы матча.

Конечно, после перерыва мы стремились сохранить командный дух и веру в то, что можем изменить ход игры и счет на табло, но киевское «Динамо» как полноправный хозяин поля, действовало настолько правильно и четко, что шансов у нас не было.

— Можно ли говорить, что быстрый гол поломал вам всю игру?

— Да, начало встречи было просто идеальным для киевского «Динамо». Сразу же получить преимущество в счете в домашней встрече — что может быть лучше? Первый гол вынудил нас сразу же полностью менять стратегию игры, которую мы готовили до матча. Так что быстро пропущенный гол действительно повлиял на общий результат встречи и ход игры.

— Не считаете ли вы, что причина поражения — не столько в силе киевского «Динамо», сколько в слабости вашей команды?

— Отвечая на ваш вопрос, прежде всего хотел бы отметить, что в квалификации Лиги чемпионов мы выиграли все матчи. Возможно, наша команда — самая слабая в нашей группе по своему потенциалу. Причина тому, в том числе, — молодость наших игроков и нехватка у команды опыта выступлений на таком уровне.

Что же касается сегодняшнего поединка, то, насколько мне известно, в составе киевского «Динамо» было 11 футболистов, которые являются игроками своих национальных сборных. Так что, подчеркиваю, сегодняшний результат — это следствие не нашей слабости, а очень сильной игры киевского «Динамо», особенно в первые 30 минут матча.