Дмитрий ХЛЬОБАС: «Настрой был близок к официальным поединкам»

2012-10-15 11:16 Одним из футболистов молодежной команды «Динамо», принявших участие в товарищеском матче против бременского «Вердера» (0:0) стал нападающий Дмитрий ... Дмитрий ХЛЬОБАС: «Настрой был близок к официальным поединкам»

Дмитрий Хльобас<br><i>Фото: fcdynamo.kiev.ua</i>Дмитрий Хльобас
Одним из футболистов молодежной команды «Динамо», принявших участие в товарищеском матче против бременского «Вердера» (0:0) стал нападающий Дмитрий Хльобас.

Вернувшись в Киев, футболист поделился своими впечатлениями от игры за первую команду.

— Прежде всего, отмечу, что игра получилась интересной и в какой-то степени напряженной. В первом тайме у соперника было как минимум, три выхода один на один с вратарем, и Бойко спас во всех случаях. Пару хороших моментов было и у нас, но в целом, в первой половине встречи, показалось, что соперник нас переиграл.

— Добавил ли мотивации товарищеской встрече уровень соперника?

— Да, безусловно, эта игра была очень полезной. Обычно пуза, связанная с матчами сборных, заполняется играми с более слабыми соперниками. Но, естественно, с сильными командами приятнее играть. Настрой в таких матчах близок к официальным поединкам.

— Как сами чувствовали себя в первой команде?

— Уже привычно. Это ведь не первый мой опыт игры за основу, я ведь уже был с командой на сборах. Поэтому такого волнения, которое присутствовало, когда я первый раз находился с главной командой, уже не было.

— Знали ли заранее о том, что выйдете на замену во втором тайме?

— Кто сколько игрового времени проведет на поле, не знал никто, нам этого заранее не говорили. Но, признаюсь, я догадывался и ожидал, что выйду на поле. Нам с Лухтановым сказали идти разминаться еще в конце первого тайма. Слава вышел сразу, поскольку у Бетао возникли какие-то проблемы, а я вместе с Кравцом продолжали разминку. Только после перерыва нам сказали, что выйдем через десять минут.

— Какими были ваши обязанности на поле?

— Когда я заменил Рыбалку, вышел играть на позицию правого полузащитника. Мне привычнее и «роднее» быть нападающим, но я уже имел опыт игры правым хавом, так что эта роль не нова для меня, я был к ней готов и не растерялся.

— Вы без проблем влились в игру?

— По большому счету, да, но не скажу, что идеально. В таких матчах просто никогда не бывает, да и состав у нас был немного непривычный. У меня не было возможностей, чтобы забить, я просто должен был следить за своим защитником, который часто подключался к атакам. Ну, и старался что-то создавать впереди.

— Чем еще запомнилась поездка в Бремен, помимо футбольной составляющей?

— Мы же не гуляли по городу, не видели достопримечательностей. С детства у меня этот город ассоциируется только с «Бременскими музыкантами».