Огнен ВУКОЕВИЧ: «В крайнем случае, есть еще Лига Европы…»

2012-11-07 02:10 После матча Лиги чемпионов между «Динамо» и португальским «Порту» (0:0) хорватский полузащитник киевлян Огнен Вукоевич ответил на вопросы ... Огнен ВУКОЕВИЧ: «В крайнем случае, есть еще Лига Европы…»

Огнен ВукоевичОгнен Вукоевич
После матча Лиги чемпионов между «Динамо» и португальским «Порту» (0:0) хорватский полузащитник киевлян Огнен Вукоевич ответил на вопросы журналистов.

— Считаю, что все ребята молодцы, показали командную игру, характер. Надо дальше бороться, брать очки в Лиге чемпионов. А для этого, конечно, необходимо стараться реализовать каждый момент, и даже полумомент. Тут не как в чемпионате Украины, где дают создать 5-6 моментов. С таким соперником, как «Порту», хорошо, если будет 1-2 возможности забить. И надо забивать.

Но все равно Блохин сказал, что мы молодцы, только жаль, что в концовке не добились победы. У нас есть шансы. С Парижем играем дома, потом «Динамо» Загреб. Надо брать очки, бороться за свой престиж и за престиж украинского футбола. В крайнем случае, есть еще Лига Европы.

— Была информация, что игроков оштрафовали, и поэтому сегодня все дают интервью...

— Не знаю.

— Сегодня показалось, что «Динамо» действовало более осторожно, чем в Порту...

— «Динамо» три матча подряд пропускало, поэтому тренеры говорили, что надо играть аккуратнее и внимательнее. Мы проанализировали свои ошибки и сегодня не теряли концентрацию все 90 минут. А что касается реализации, то мы над этим работаем на каждой тренировке, думаю, что рано или поздно результат придет.

— «Порту» действовал не слишком агрессивно...

— Конечно. Они за ничьей приехали, она их вполне устраивала, и это было видно. А мы во втором тайме «побежали», перехватили инициативу, жалко, что не сумели забить.

— Замены были тоже направлены на то, чтобы победить?

— Да, все для этого делалось. Скажем, моя замена не планировалась, и если бы мы забили раньше, ее бы не было.

— Раньше говорили, что «Динамо» не хватает на концовку матча, сейчас уже такой проблемы нет?

— Думаю, что в физическом плане у нас сегодня не было проблем. Команда играла 90 минут.

— Какое впечатление оставил «Порту» по итогам двух матчей?

— Я вам скажу, что португальцы ничем не сильнее нас. Там мы проиграли из-за индивидуальных ошибок. Вы ведь видели: у «Порту» было четыре удара — из них три гола. Конечно, в том матче было жалко проигрывать. Сыграли бы вничью — и сегодня было бы легче.

— Как оценишь поступок болельщика, который выбежал на поле в конце игры?

— Что я могу сказать? Нельзя такое делать. Стыдно. Вся Европа смотрит. Надеюсь, в будущем такого больше не будет.