Андрей ГУСИН: «Уступили «Авангарду» по делу»

2012-11-18 17:04 Главный тренер второй команды киевского «Динамо» Андрей Гусин подвел итог сегодняшнему домашнему матчу своей команды против ... Андрей ГУСИН: «Уступили «Авангарду» по делу»

Андрей ГусинАндрей Гусин
Главный тренер второй команды киевского «Динамо» Андрей Гусин подвел итог сегодняшнему домашнему матчу своей команды против «Авангарда» (0:2), который проходил в рамках 20-го тура первой лиги.

— Как мы и ожидали, матч получился боевой. Сегодня у нас в соперниках была достаточно хорошо организованная команда, которая ошибалась значительно меньше, чем мы и при этом очень хорошо воспользовалась теми моментами, которые создала. Думаю, если бы мы реализовали пенальти, нам, возможно, удалось бы переломать ход игры.

Во втором тайме мы начали чуть лучше двигаться, играть. Но, к сожалению, не удалось создать большого количества голевых моментов. Так что в целом, думаю, счет по игре.

— Сегодня вы попробовали Лухтанова в центре поля. Как оцените его игру на этой позиции?

— Он играл в центре поля еще в академии. Другое дело, что у нас сейчас имеет место острый дефицит центральных полузащитников. Медынский был травмирован, и несколько дней не тренировался, поэтому находился не в оптимальных кондициях. Так что выход Лухтанова на позицию опорного полузащитника — это было, в какой-то мере, вынужденной мерой.

— Была информация, что Коркишко травмирован...

— Он пропустил около двух недель, и перед сегодняшним матчем провел в общей группе лишь две тренировки. Поэтому я не мог рассчитывать на его выход в стартовом составе. У Коркишко было довольно серьезно повреждение, но он быстро пошел на поправку, и мы рискнули дать ему сегодня игровое время. Но ни он, ни остальные ребята не сумели себя проявить в полной мере.

— Темиле вы поменяли по причине стычки в конце первого тайма, по итогам которой он получил желтую карточку? Или же причины такой замены были чисто игровыми?

— Прежде всего, Темиле не очень хорошо играл. Форвард должен оказываться в острых эпизодах. В частности, когда идут прострелы с флангов. А там никого не было. Один раз такое произошло, второй раз, третий. Мы не можем себе позволить такой роскоши. У нас впереди играют два форварда, и мы стремимся играть в атаке остро, но в первом тайме при каждом простреле на завершении никого не оказывалось. А это было, в том числе, и задачей Темиле.

18.11.2012, 17:04