Сборная Украины (U-19) – чемпион Европы-2009! (+ВИДЕО)

2009-08-02 18:31 В воскресенье на проходившем в эти дни в Украине чемпионате Европы 2009 года среди юношеских сборных (U-19) состоялся финальный поединок, ... Сборная Украины (U-19) – чемпион Европы-2009! (+ВИДЕО)

В воскресенье на проходившем в эти дни в Украине чемпионате Европы 2009 года среди юношеских сборных (U-19) состоялся финальный поединок, в котором встречались сборные Украины и Англии. Добившись в этом матче уверенной и закономерной победы со счетом 2:0, украинская команда завоевала звание чемпионов Ервопы!

УКРАИНА (U-19) — АНГЛИЯ (U-19) — 2 : 0
Голы: Гармаш (5), Коркишко (50)

Украина: Левченко, Кушниров, Партцвания, Кривцов, Коркишко, Петров (Еременко, 90), Гармаш, Шахов, Рыбалка, Каверин (Шевчук), Чайковский.

Англия: Стил, Триппьер, Мэттокк, Гослинг, Уолкер, Уэлбек (Рейнджер, 63), Дринквотер (Тьютт, 55), Делфонесо, Лэнсбери, Беннетт, Бриггс (Хойт, 56).

Юношеская сборная Украины, возглавляемая Юрием Калитвинцевым, эффектно провела финальный поединок против именитого соперника, и абсолютно заслуженно добыла победу. Вне сомнения, уверенности украинской команде придал быстрый гол, проведенный хавбеком киевского «Динамо» Денисом Гармашем уже на пятой минуте матча — именно после его удара при подаче углового мяч оказался в воротах англичан.

Пропустив гол, сборная Англии обрушила на ворота украинской команды шквал атак, но подопечные Калитвинцева достойно выдержали оказываемое давление и вскоре выровняли игру. Во второй половине первого тайма украинцы уверенно контролировали ход встречи, а в самом начале второго тайма закрепили свое преимущество. На этот раз Коркишко филигранным ударом со штрафного отправил мяч в «девятку» ворот англичан — 2:0.

Отрадно, что добившись весомого преимущества в счете, сборная Украины и не помышляла играть на удержание этого самого результата, а продолжала уверенно вести игру. В оставшееся время матча англичане, по сути, так и не создали ни одного голевого момента у ворот сборной Украины, в то время как подопечные Калитвинцева имели неплохие шансы довести счет до разгромного. Но, тем не менее, голов зрители так больше и не увидели.

В итоге, 2:0 — уверенная победа юношеской сборной Украины, которая таким образом завоевала звание чемпионов Европы 2009 года! Поздравляем!!! Слава Україні!!!