Александр ХАЦКЕВИЧ: «Итог матча закономерен»

2013-03-09 22:34 Старший тренер молодежной команды «Динамо» Александр Хацкевич прокомментировал победу над «Волынью» со счетом 2:0. Александр ХАЦКЕВИЧ: «Итог матча закономерен»

Александр Хацкевич Александр Хацкевич
Старший тренер молодежной команды «Динамо» Александр Хацкевич прокомментировал победу над «Волынью» со счетом 2:0.

— Выигрывать всегда приятно. Особенно приятна победа, добытая при столь непростых погодных условиях. Нам противостояла силовая команда. Мы настраивали ребят на этот поединок, и они практически все выполнили. Сыграли надежно в защите, получился быстрый переход из обороны в атаку. Были еще моменты в первом тайме, которые нужно было реализовывать, но итог матча, думаю, закономерен.

— Показалось, что забив, наши ребята «подсели». Рано начали играть по счету?

— Не подсели, а распустили середину, стали чаще прижиматься к воротам. На самом деле, на таком поле очень сложно созидать. «Волынь» также прибавила и в движении, и в борьбе, но самое главное, что по-настоящему опасных моментов у наших ворот не было. В первую очередь это заслуга нашей обороны, но не только защитной линии, а всей команды в целом. Это принесло результат.

— Андрей Цуриков, которого вы заменили в перерыве, остается в Луцке дожидаться «основы»?

— Да, он остается.

— В двух матчах после возобновления чемпионата «Динамо» забило уже шесть мячей, но не забило, наверное, раза в два больше. Что делать с реализацией?

— Нужно более ответственно подходить к концовке эпизода. Я не хочу сказать, что у ребят не хватает мастерства. Где-то надежно сыграл вратарь, но когда в последней атаке мы не забиваем в пустые ворота... Здесь спишем это на недостаток внимания и, возможно, плохое состояние поля. Главное что команда создает эти моменты. Думаю, забить за два матча шесть мячей, неплохой результат.