28-й тур ЧУ: «Динамо» обыграло в Киеве «Ильичевец»

Чемпионат Украины (старый, не привязывать) Динамо Киев Мариуполь Мариуполь 11 мая 2013 в 19:30 на 2+2 437

В этот уик-энд проходят матчи 28-го тура чемпионата Украины. В одном из них, в субботу, киевское «Динамо» обыграло на своем поле мариупольский «Ильичевец» — 1:0.

Фото - А.Лукацкий, fcdynamo.kiev.ua

«ДИНАМО» (Киев)  «ИЛЬИЧЕВЕЦ» (Мариуполь)  1:0 (1:0)
Гол:
Аруна (16)

На 51-й минуте Окриашвили не реализовал пенальти (вратарь).

«Динамо»: 35.Коваль, 2.Силва, 4.Велозу, 10.Ярмоленко, 15.Рубен (11.Идейе, 58), 16.Сидорчук, 20.Гусев(К) (77.Цуриков, 68), 24.Вида, 25.Аруна (8.Алиев, 79), 33.Тайво, 34.Хачериди.
Запасные:
1.Шовковский, 3.Селин, 13.Мехмеди, 17.Михалик.

«Ильичевец»: 12.Худжамов, 2.Полянский, 7.Шевчук (99.Таргамадзе, 64), 16.Мандзюк(К), 17.Федотов (14.Кисель, 84), 32.Ищенко, 33.Емельянов (13.Яворский, 19), 36.Чижов, 44.Ордец, 80.Окриашвили, 91.Бутко.
Запасные: 23.Бажан, 4.Довгий, 9.Ярошенко, 77.Путивцев.

Отчет о матче >>>
Послематчевые интервью >>>
Все результаты 28-го тура, турнирная таблица >>>

Ваши очки за прогнозы на матч «Динамо» — «Ильичевец» >>>

Матч начался в довольно спокойном темпе, но с первых его минут четко прослеживалось очевидное преимущество «Динамо». Правда, к остроте у ворот «Ильичевца» это приводило крайней редко. Более того, первый опасный момент в поединке создали гости: уже на 3-й минуте Окриашвили ворвался в штрафную «Динамо» справа, делал передачу в центр, на пятачок перед воротами, но Хачериди «прочитал». Киевляне же впервые угрозу воротам соперника создали на 10-й минуте — это Велозу пробил низом метров с 20-ти — Худжамов уверенно накрыл мяч.

А вот сразу после этого «Динамо» организовало уже по-настоящему острый момент: Сидорчук передачей пяткой вывел Ярмоленко на оперативный простор по правому флангу, тот ворвался в штрафную и пробил — мяч просвистел над дальней крестовиной. Ну а на 16-й минуте встречи счет в матче был открыт: Аруна не очень удачно принял передачу от Гусева невдалеке от правого угла штрафной, но в борьбе с соперником все-таки протиснулся в штрафную и почти сразу же пробил по воротам — мяч влетел точно в дальний нижний угол — 1:0.

«Динамо», поведя в счете, продолжало владеть преимуществом, и на 21-й минуте было близко к тому, чтобы вновь добиться успеха: Аруна отменной передачей бросил в прорыв по правому краю Ярмоленко, тот у самой лицевой линии под аплодисменты трибун эффектно обыграл соперника, сделал передачу на Гусева, который уже был готов замыкать с линии вратарской, но мяч у него прямо с головы «снял» защитник «Ильичевца» — сфера отскочила к Аруне, и Лукман смачно приложился метров с 14-ти, но и тут не повезло — на линии полета мяча оказался еще один игрок мариупольцев.

Ближе к 30-й минуте «Ильичевцу» удалось выровнять игру, и в итоге у ворот «Динамо» возникло два опасных момента. Сперва Шевчук, замыкая подачу Бутко, нанес удар головой примерно с 11-метровой отметки — Коваль поймал мяч. А затем Окриашвили позволили пробить метров с 13-ти — мяч едва разминулся со штангой ворот киевлян.

В концовке тайма «Динамо» вернуло себе преимущество, но вплоть до перерыва так и не создало ни одного хоть сколь-нибудь опасного момента.

А уже в самом дебюте второй половины встречи «Ильичевец» получил стопроцентную возможность для того, чтобы сравнять счет. На 50-й минуте Хачериди сфолил на Мандзюке, когда тот в штрафной «Динамо» принимал фланговую передачу, и арбитр без колебаний назначил пенальти. Однако таким прекрасным шансом гости не воспользовались: Окриашвили ударом с «точки» направил мяч точно в нижний угол ворот «Дмнамо», однако Коваль сумел не только выручить свою команду, но и намертво поймать сферу.

После этого «Динамо» и «Ильичевец» играли практически на встречных курсах, но острее в атаке были все-таки киевляне. Так, на 66-й минуте «бело-голубые» упустили стопроцентный момент: после фланговой передачи Силвы Идейе оказался один на один с Худжамовым, но пробивая с каких-то трех метров, направил мяч прямо во вратаря! Более того, сфера отскочила обратно к Брауну, но и повторным ударом, уже головой, он не сумел поразить цель, пробив выше «рамки».

Не менее опасно было у ворот «Ильичевца» и на 71-й минуте, когда Хачериди пробил головой после подачи Велозу с углового — мяч летел точно в дальний нижний угол, однако Худжамов в блестящем броске сумел выручить свою команду от верного гола.

В завершающем отрезке матча чаще с мячом были динамовцы — мариупольцев, создавалось впечатление, просто не хватило на весь матч. Однако фактической выгоды из этого киевляне извлечь так и не сумели, и матч в итоге завершился минимальной победой команды Блохина — 1:0.

Добавим, что после сыгранных матчей «Динамо» по-прежнему занимает третье место в турнирной таблице первенства, отставая идущего вторым «Металлиста» на три очка.

В следующем, 29-м туре «Динамо» сыграет в Симферополе с местной «Таврией». Этот поединок состоится 19 мая (начало в 18:30).

Автор: (shurik)

Статус: Наставник (1244 комментария)