Алексей ГЕРАСИМЕНКО: «В команде нужно оставлять тех людей, которые хотят играть в «Динамо»

2013-11-06 19:00 Наставник динамовской команды U-19 Алексей Герасименко прокомментировал игру своих подопечных в первом матче второго круга против запорожского ... Алексей ГЕРАСИМЕНКО: «В команде нужно оставлять тех людей, которые хотят играть в «Динамо»

Алексей Герасименко
Наставник динамовской команды U-19 Алексей Герасименко прокомментировал игру своих подопечных в первом матче второго круга против запорожского «Металлурга».

— Первый тайм мы провели здорово: хорошо перестраивались, забили мяч, могли еще два или три раза отличаться, в общем, все шло по плану, а во втором произошло что-то невообразимое, мы просто провалились. Это произошло из-за индивидуальных ошибок. Один не добежал, второй не дошел, третий не подсказал. Безобразие полнейшее, будем делать выводы. Я уже говорил в предыдущих интервью, что в команде нужно оставлять тех людей, которые хотят играть в «Динамо», которые соответствуют уровню команды. А остальные пусть задумываются над своей игрой. Во втором тайме мы могли получить семь или восемь мячей в свои ворота — это полнейшая безответственность.

— Это был первый матч в новой группе. Что знали о сопернике?

— Мы просмотрели пару матчей «Металлурга» и ничего удивительного они на поле не показали — мы сами проиграли. Мы должны были легко забивать два-три мяча в первом тайме и строго сыграть в обороне во втором, как договаривались в раздевалке. Либо такой возраст, либо ребята не до конца понимают, за какую команду они играют. Такое отношение к делу меня не устраивает. Мы специально приехали в Запорожье заранее, за день до игры, чтобы спокойно отдохнуть и подготовиться. Но, повторюсь, второй тайм — это было что-то из ряда вон выходящее.

— Первую замену вы провели уже на 25-й минуте первого тайма, с чем она связана?

— В очередной раз даем шанс Игорю Нечаю, но он его не оправдывает. Он выходит на поле и играет в свой футбол, который ему хочется. Поэтому мы его заменили. Вышел Душин и начал делать на поле то, что нужно. Соперник, по-моему, ни разу не ударил по воротам. После перерыва ошибку допустил Милютин вовремя не перестроился, прошла передача, ему пришлось фолить, и нам забили со штрафного. Леша не выполнял требований, предусмотренных нашей тактической схемой, которую мы оговариваем перед игрой. Если один-два человека выпадает, это уже расбаланс в коллективе. Поэтому в первом тайме я ему подсказывал, пока он играл по бровке возле скамейки запасных, а во втором он играл на другой стороне поля, и докричаться было сложнее. Он — взрослый человек и должен понимать, что он выходит не просто поиграть в футбол, а выступает в составе команды, которая решает серьезные задачи, которую не устраивает любой другой результат, кроме первого места.

06.11.2013, 19:00
Лига конференций Фиорентина Виктория 1 : 0   18 апреля 19:45
Лига Европы Рома Милан - : - 18 апреля 22:00
Аталанта Ливерпуль - : - 18 апреля 22:00
Вест Хэм Байер - : - 18 апреля 22:00

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
18.04.2024, 12:12