«Динамо» обыграло «Малагу» (ВИДЕО)

2014-02-12 20:54 В среду киевское «Динамо» провело свой очередной контрольный матч в рамках второго подготовительного сбора, проходящего в Испании. Фото: А.Лукацкий, ... «Динамо» обыграло «Малагу» (ВИДЕО)

В среду киевское «Динамо» провело свой очередной контрольный матч в рамках второго подготовительного сбора, проходящего в Испании.

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) «Малага» (Испания) 3:1 (0:1)
Голы: Кравец (53), Идейе (63, 84)  Эль Хамдауи (9).

«Динамо»: 1. Шовковский (К), 2. Данило Силва, 24. Вида, 6. Драгович,
27. Макаренко, 20. Гусев (9. Безус, 78), 5. Вукоевич (16. Сидорчук, 78), 4. Велозу (45. Калитвинцев, 86), 90. Беланда (19. Гармаш, 55), 11. Идейе (77. Цуриков, 89), 10. Ярмоленко (22. Кравец, 46).
Запасные: 35. Коваль, 23. Рыбка, 14. Рыжук, 3. Селин, 17. Ягодинскис, 25. Аруна.

«Малага» (стартовый состав): 1. Камени, 4. Феррейра, 5. Виторино, 6. Камачо, 7. Эль Хамдауи, 8. Ф. Портильо, 10. Яковенко, 12. Тиссоне, 15. Ангельери, 23. Нордин, 27. Родригес.

ВИДЕОобзор матча >>>

Первый тайм гораздо активнее провели номинальные хозяева поля, которыми в этот вечер значились футболисты «Малаги». «Анчоусы» начали игру без разведки и сразу пошли в атаку, что принесло свои плоды уже на 9-й минуте матча: Мунир Эль Хамдауи воспользовался позиционной ошибкой обороны «Динамо» и расстрелял ворота Шовковского из пределов штрафной чуть правее от ворот, 0:1.

«Бело-голубые» смогли справиться с большим количеством атак «Малаги», благодаря чему первый тайм так и завершился с минимальным перевесом «анчоусов». Стоит отметить действия Александара Драговича, который чаще своих партнеров «тушил пожары» у собственных ворот.

Динамовцы лишь в конце первого тайма смогли выровнять игру, поэтому и не успели изменить счет до перерыва, оставив все самое интересное на вторую часть поединка.

И результат не заставил себя ждать, на 53-й минуте киевляне сравняли счет: После подачи углового Велозу с правого фланга Вида нанес удар по воротам, на который среагировал вратарь, но на добивание подоспел Кравец, занесший мяч в ворота, 1:1!

После первого взятия ворот динамовцы достаточно быстро обозначили свои претензии на победу, выйдя вперед уже 61-й минуте: Макаренко отобрал мяч на фланге, продвинулся к углу штрафной, отдал пас на Идейе, тот одним касанием принял мяч на грудь, а вторым отправил в ворота, 2:1!

После этого киевляне полностью завладели инициативой и в третий раз расписались в воротах испанцев на 84-й минуте: Гармаш на правом фланге отдал на Безуса, Роман придержал мяч и запустил Дениса по флангу. Прострел Гармаша в касание замкнул Идейе, 3:1!

У испанцев больше не оставалось шансов на спасение, киевляне спокойно довели матч до победы.

Добавим, что завтра «Динамо» проведет еще один контрольный поединок, против испанской «Марбельи». Начало встречи — в 12:30 по киевскому времени.

По материалам официального сайта «Динамо» (Киев)

12.02.2014, 20:54

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
18.04.2024, 12:12