«Динамо» разгромило «Любимец» и собирается в Киев (ВИДЕО)

2014-02-16 18:53 В воскресенье киевское «Динамо», находящееся на втором подготовительном сборе в Испании, провело заключительный контрольный матч этого этапа подготовки, в котором ... «Динамо» разгромило «Любимец» и собирается в Киев (ВИДЕО)

В воскресенье киевское «Динамо», находящееся на втором подготовительном сборе в Испании, провело заключительный контрольный матч этого этапа подготовки, в котором крупно обыграло болгарский «Любимец» — 8:0.

Фото - А.Лукацкий, fcdynamo.kiev.ua

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) «ЛЮБИМЕЦ» (Болгария) 8:0 (2:0)
Голы: Идейе (11), Велозу (32), Калитвинцев (50, 78), Сидорчук (61), Ярмоленко (63, 75), Безус (90)

«Динамо»: (1-й тайм) — 23.Рыбка, 2.Силва, 4.Велозу, 5.Вукоевич, 6.Драгович, 7.Ленс, 11.Идейе, 20.Гусев (К), 24.Вида (34.Хачериди, 19), 27.Макаренко, 90.Беланда; (2-й тайм) — 35.Коваль, 9.Безус, 10.Ярмоленко, 14.Рыжук, 16.Сидорчук, 17.Ягодинскис, 22.Кравец, 25.Аруна, 34.Хачериди (3.Селин, 67), 45.Калитвинцев, 77.Цуриков.

«Любимец» (стартовый состав): 12.Рашков, 3.Грозев, 4.Алешев, 28.Кикарин, 14.Радев, 15.Аргиров, 7.Вылчанов, 10.Стоев, 13.Яначков, 9.Христов, 19.Озда.

ВИДЕОобзор матча >>>

«Динамо» с первых минут встречи завладело преимуществом, и потому не удивительно, что уже свою вторую удачную атаку подопечные Олега Блохина сумели реализовать: это Идейе ударом в касание замкнул прострел с левого фланга — 1:0.

Проведенный гол только раззадорил киевлян, и они продолжали плести кружева у штрафной «Любимца». В итоге, на 32-й минуте мяч во второй раз оказался в воротах болгарской команды: в результате затяжной атаки «Динамо», Велозу отправил мяч в сетку дальним ударом, находясь перед штрафной чуть левее от центра — 2:0.

Концовка первого тайма прошла в более спокойном ключе. Динамовцы немного сбавили обороты, позволив сопернику почаще, чем было до этого, контролировать мяч. Однако ничего путного у ворот Рыбки «Любимец» до перерыва так и не создал.

Зато динамовцы активно начали второй тайм и почти сразу после возобновления игры довели счет до крупного. На 50-й минуте удар Ярмоленко пришелся в защитника «Любимца», после серии рикошетов мяч отскочил к Калитинцеву, и тот точно пробил в угол — 3:0.

Но и на этом «Динамо» останавливаться не стало — на 61-й минуте в ворота «Любимца» влетел очередной мяч: Калитвинцев на левом фланге сыграл в стенку с Кравцом, ворвался в штрафную, прострелил и набегавший на дальнюю штангу Сидорчук поразил цель — 4:0. Не успели болгары развести мяч с центра поля, как вновь вынуждены были капитулировать. На этот раз Цуриков диагональным пасом перевел мяч на Ярмоленко, а Андрей с угла штрафной отправил мяч в ворота — 5:0.

Казалось бы, при таком счете можно было бы совершенно спокойно доводить матч до завершения, но динамовцы продолжали играть в свое удовольствие, создавая всё новые и новые голевые моменты. Так, на 71-й минуте Безус дальним крученым ударом отправил мяч в ворота с левого фланга, но арбитр зафиксировал оффсайд. Затем Аруна выскочил один на один с вратарем, но после его удара мяч разминулся с дальней штангой болгарской команды. И, в конце концов, счет таки изменился. Шестой мяч забил Ярмоленко после паса Сидорчука с правого фланга — 6:0, а спустя еще несколько минут Калитвинцев поразил ворота дальним ударом с угла штрафной ближе к правому флангу — 7:0. Наконец, прямо перед финальным свистком голом отметился и Безус — 8:0, именно с таким счетом завершился этот поединок.

Добавим, что матч с «Любимцом» стал для «Динамо» последним из спаррингов, запланированных на втором подготовительном сборе, и фактически подвел итог работы команды на этом этапе подготовки к сезону. Завтра динамовцы вернутся в Киев, где уже в ближайший четверг проведут первый матч 1/16 финала Лиги Европы с испанской «Валенсией».

По материалам официального сайта «Динамо» (Киев)