Валентин БЕЛЬКЕВИЧ: «Уступили «Металлисту» при ничейной игре»

None, Динамо, Динамо U-21, Металлист, Турнир дублёров
Турнир дублёров Динамо U-21 Киев Металлист U-21 Харьков 5 апреля 2014 в 13:00 11

Старший тренер дубля киевского «Динамо» Валентин Белькевич прокомментировал сегодняшний поединок своей команды против дублеров харьковского «Металлиста» (1:2), который проходил в рамках 24-го тура молодежного первенства.

Валентин Белькевич. Фото - fcdynamo.kiev.ua

— Боевая, равная игра, в которой было много борьбы. В первом тайме немного сказалось то обстоятельство, что сегодня в нашем составе было больше, чем обычно, футболистов первой команды: младшие ребята не играли, а подыгрывали старшим. Этот психологический момент сыграл свою роль.

Во втором тайме мы играли более активно. Перехватили инициативу, сравняли счет. Но в итоге — удаление и обидный гол на последних минутах матча. В принципе, игра была ничейной.

— То есть можно сказать, что большое количество игроков первой команды в стартовом составе оказалось не во благо?

— Нет, я так сказать не могу. Эти ребята тоже старались. Повторюсь, суть сказанного мной заключается только в том, что некоторые молодые ребята не играли в футбол, а подыгрывали старшим. А перед матчем я их предупреждал о таком психологическом моменте и просил играть в футбол, вне зависимости, какие партнеры по команде находятся рядом.

— Болельщики с нетерпением ожидают возвращения в первую команду Калитвинцева и Селина. Как бы вы оценили их нынешнюю игровую готовность?

— Это не ко мне вопрос, а к тренерам первой команды. Я вижу то же, что и вы: и Калитвинцев, и Селин выкладываются. Дай Бог! Вернуться в основной состав можно только через игры за дубль и упорный труд на тренировках. Сегодня на матче присутствовал Олег Владимирович Блохин, так что он, уверен, сделал по этим футболистам свои собственные выводы.

— Показалось, что сегодня вашей команде не удавались стандартные положения. С чем это связано?

— Спросите это у Калитвинцева. Я ведь не могу сказать, почему именно сегодня у него эти удары не получались. Об этом надо интересоваться у самого футболиста.

— Беседин удачно вышел на замену, забил мяч...