Александр ХАЦКЕВИЧ: «Чего нам бояться? Мы едем в Алчевск играть, а не воевать»

2014-04-25 18:29 Главный тренер второй команды киевского «Динамо» Александр Хацкевич подвел итог сегодняшнему домашнему матчу своей команды против ... Александр ХАЦКЕВИЧ: «Чего нам бояться?  Мы едем в Алчевск играть, а не воевать»

Главный тренер второй команды киевского «Динамо» Александр Хацкевич подвел итог сегодняшнему домашнему матчу своей команды против «Украгрокома» (1:1), который проходил в рамках 25-го тура первой лиги.

Александр Хацкевич. Фото - fcdynamo.kiev.ua

— Хорошая, интересная игра с множеством единоборств. В плане движения, обе команды выглядели достойно. Да, жаркая погода, возможно, повлияла на игру, но мы пытались больше контролировать мяч.

В первом тайме мы проводили, в основном, позиционные атаки, а команда соперника действовала на контратаках. Но мы и готовились к такой игре. Главное, что вытерпели, а равнодушных на поле не было. Включая и тех, кто вышел на замену. Исраилов в жизни когда не «катился», а тут сразу два подката. Значит, мы на правильном пути. Если бы еще более лучшей была реализация... Особенно, если говорить о втором тайме, когда не хватило хладнокровия Хльобасу, Маику.

— Сегодня вы потеряли два очка или приобрели одно?

— Потеряли два. Старались выиграть, но что сделаешь. Сперва из-за технической ошибки пропустили гол, когда Цыбульник не остановил простой мяч. Хотя, конечно, игрок «Украгрокома» здорово исполнил! Так что претензии в этом эпизоде можно предъявить только к Цыбульнику. Но хорошо, что сразу отыгрались. Второй тайм тоже начали активно, но, повторюсь, сегодня, в домашнем матче, мы потеряли два очка, а не добыли одно.

— Вы почти сезон тренируете «Динамо-2», а до этого возглавляли динамовский дубль. С какой из этих команд работать проще?

— Сейчас я работаю, по сути, с тем же «дублем» образца прошлого сезона. Поменялось лишь название команды, а большинство футболистов, которые в прошлом сезоне работали под моим началом в молодежной команде (процентов 80), осталось. Молодые ребята, молодцы. Они могут расти только вот в таких матчах, это мужской футбол. Может, в первой лиге многим командам не хватает комбинационного футбола — тут чаще приходится сталкиваться с силовой манерой ведения игры, которая нам как раз не свойственна.

— Во втором тайме впускали на замену исключительно исполнителей атакующего плана...

— Да, вышли Исраилов, Савченко, Яремчук — мы стремились такими заменами усилить наше давление в атаке. Смысла сидеть в обороне не было никакого. И моменты у нас в итоге были, но, повторюсь подвела реализация.

— Следующий матч — в Алчевске, против «Стали». Не страшно туда ехать, учитывая текущие события в луганской области?

— Если говорить о «Стали», то эта команда как раз действует преимущественно в комбинационном ключе, даёт при этом играть сопернику. А то, что происходит в том регионе... Я думаю, что футбол все-таки продолжается. Чего нам бояться? Мы едем играть, а не воевать.