«Динамо-2» завершило сезон победой над «Буковиной» (ВИДЕО)

2014-05-30 19:55 Сегодня вторая команда «Динамо» в матче заключительного, 30-го, тура первенства первой лиги обыграла в гостях черновицкую «Буковину». Фото ... «Динамо-2» завершило сезон победой над «Буковиной» (ВИДЕО)

Сегодня вторая команда «Динамо» в матче заключительного, 30-го, тура первенства первой лиги обыграла в гостях черновицкую «Буковину».

Фото - А.Лукацкий, fcdynamo.kiev.ua

Первая лига. 30-й тур

«БУКОВИНА» (Черновцы) «ДИНАМО-2» (Киев) — 0:1 (0:0)
Гол: Исраилов (85)

«Динамо-2»: 55.Волынец, 2.Ягодинскис(К) (22.Спичка, 41), 9.Хльобас, 11.Маик (7.Исраилов, 68), 13.Трубочкин, 14.Савченко, 15.Цыбульник, 20.Гемега, 24.Лухтанов, 27.Черноморец, 49.Каверин.
Запасные: 52.Бущан, 8.Морозенко, 10.Панфилов, 19.Шваб, 23.Скидан.

«Буковина»: 67.Бахтияров, 2.Жовтюк, 7.Темеривский, 10.Маковийчук(К) (11.Сивка, 58), 19.Пислар (42.Косован, 74), 20.Орловский, 21.Пантя (30.Немтинов, 40), 24.Степанков, 25.Найко, 27.Подоляк (5.Лысюк, 46), 77.Палагнюк.
Запасные: 1.Одольский, 15.Гущин, 18.Ильин

На 60-й минуте удален Найко («Буковина», второе предупреждение).

Хозяева поля предельно активно начали поединок, организовав в первые минуты встречи несколько острых моментов у ворот «Динамо-2», но откровенных угроз создать все же не сумели. А вот киевляне едва ли в первой же своей контратаке были близки к успеху: на 5-й минуте Маик подставлял ногу под мяч, чтобы переправить его в ворота после передачи с фланга, но сделал это не достаточно удачно.

Ближе к 15-й минуте стартовый натиск «Буковины» иссяк и игра немного успокоилась. Но хозяева и при таком ключе владели позиционным преимуществом, значительно чаще динамовцев контролируя мяч. Киевляне в свою очередь действовали на контратаках. Однако, достаточно долго ни одна, ни вторая команда по-настоящему опасных моментов у ворот соперника не создавала.

И только на 31-й минуте ситуация была близка к голу (в ворота «Буковины»): Каверин подал с фланга, Маик переправлял мяч в сетку головой, но тот пролетел над самой перекладиной. А за несколько минут до окончания первого тайма «Динамо-2» провело еще одну отличную контратаку: Маик отпасовал чуть левее на Хльобаса, тот на скорости выходил на ударную позицию по центру, пробил, но попал во вратаря; мяч снова отскочил к Дмитрию, но со второй попытки динамовец не смог перебросить лежащего голкипера. В итоге же, на перерыв команды ушли с нулями на табло.

После перерыва игра продолжилась на встречных курсах. При этом «Буковина» больше владела инициативой, а «Динамо-2» играло на контратаках. Уже в дебюте тайма мог отличиться Маик, чуть не переправивший мяч в ворота в падении в борьбе с двумя защитниками — удар приняла на себя штанга.

На 60-й минуте хозяева остались в меньшинстве: Маик воспользовался ошибкой защитника и прорывался в штрафную. Его грубо сбил Найко, за что заслуженно получил предупреждение, которое стало для него уже вторым. Хозяева остались в меньшинстве. Штрафной, назначенный за это нарушение, также привел к опасному моменту хозяев: Савченко исполнил, по замыслу Маик должен был замыкать дальнюю штангу, и совсем немного не успел к мячу.

Поначалу удаление не сильно сказалось на характере противостояния, хозяева продолжали атаковать с большим желанием, динамовцы действовали «вторым номером». На 76 минуте мяч оказался в сетке ворот динамовцев после великолепного удара Палагнюка метров с 16-ти, но, к счастью, ассистент арбитра мгновением ранее зафиксировал офсайд у нападающего буковинцев. И почти сразу же Каверин на дальней штанге замыкал подачу с противоположного фланга — мимо ворот. Уже в следующей атаке Лухтанов решился на дальний и сильный удар чуть ли не с центра поля — вратарь отпустил мяч, и Савченко не хватило совсем немного, чтобы успеть на добивание.

В итоге «сыграла» замена Хацкевича: на 85 минуте Исраилов, незадолго до того заменивший Маика, получил мяч метрах в 22-х от ворот прямо по центру и с левой ноги великолепным ударом отправил его точно в левый от вратаря нижний угол! 0:1.

В итоге молодые динамовцы завершили сезон выигрышем и — ушли с последнего места в турнирной таблице, которое занимали на протяжении всего первенства! Маленькая но победа, которая, будем надеяться, поспособствует дальнейшему профессиональному росту ближайшего резерва первой команды.