12-й тур ЧУ: «Динамо» теряет очки в домашнем матче с «Карпатами» (ВИДЕО)

2009-10-31 20:50 В субботу состоялись два матча 12-го тура чемпионата Украины. В одном из них киевское «Динамо» не сумело обыграть на своем ... 12-й тур ЧУ: «Динамо» теряет очки в домашнем матче с «Карпатами» (ВИДЕО)

В субботу состоялись два матча 12-го тура чемпионата Украины. В одном из них киевское «Динамо» не сумело обыграть на своем поле львовские «Карпаты»1:1.

«ДИНАМО» (Киев) «КАРПАТЫ» (Львов) 1 : 1
Голы: Нинкович (60) — Зенёв (6)

«Динамо»: 31.Богуш, 3.Бетао, 4.Гиоане (22.Кравец, 85), 7.Шевченко, 10.Милевский(К) (49.Зозуля, 70), 11.Еременко, 17.Михалик, 20.Гусев, 34.Хачериди, 35.Гармаш (36.Нинкович, 46), 44.Алмейда.
Запасные: 55.Рыбка, 21.Маграо, 26.Несмачный, 29.Мандзюк.

«Карпаты»: 22.Тлумак(К), 4.Милошевич, 5.Тубич, 8.Ощипко, 9.Кожанов (80.Батиста, 84), 11.Зенёв (18.Кополовец, 66; 33.Тарасенко, 88), 15.Петривский, 16.Худобяк, 17.Голодюк, 25.Ткачук, 79.Кузнецов.
Запасные: 1.Мартыщук, 10.Гурули, 13.Кашчелан, 14.Лазаревски.

Отчет о матче >>>
ВИДЕО >>>
Все результаты 12-го тура, турнирная таблица >>>

Матч начался с холодного душа для «Динамо». Уже на 6-й минуте «Карпаты» сумели открыть счет: в результате провала киевлян по центру в простейшей ситуации, Зенёв выскочил один на один с Богушем и хладнокровным ударом отправил мяч точно в угол ворот — 0:1. Что касается действий «бело-голубых», то и до, и после гола они владели бесспорным преимуществом, но, как минимум, на протяжении половины тайма, наталкивались на безупречную оборону соперника. При этом подопечные Валерия Газзаева частенько грешили неточными передачами в центре поля. Как результат, номинальное преимущество «Динамо» к особой остроте у ворот «Карпат» долгое время не проводило.

Однако ближе к середине тайма динамовцы стали действовать более агрессивно и слаженно, что практически сразу же привело к возникновению опасных моментов. Первым мог забивать Шевченко. На 21-й минуте Еременко доставил на него мяч впечатляющей диагональю метров на 40—45, Андрей в левой части штрафной технично принял эту передачу, на миг оказался один на один с Тлумаком, но пробил прямо во вратаря. А еще через несколько минут «Динамо» было максимально близко к голу. Гусев навесил с углового, Алмейда выиграл борьбу в районе линии вратарской и пробил головой, но мяч предательский угодил в штангу ворот «Карпат». На 36-й минуте Шевченко промчал центральной зоной, сбросил мяч в правую часть штрафной на забегающего туда Гиоане — Тиби пробивал с убойной позиции, но Тлумак выручил свою команду. В итоге, мяч в воротах гостей так и не оказался, и команды ушли на перерыв при счете 1:0 в пользу «Карпат».

Начало второго тайма никаких изменений в рисунок игры не привнесло. Тем не менее, на исходе первой пятнадцати минутки зрители могли стать свидетелями сразу трех голов. Но в первых двух случаях сперва гости, а затем хозяева не воспользовались прекраснейшими голевыми возможностями. На 57-й минуте динамовцы, как и в первом тайме, провалились по центру, Кузнецов выскочил один на один с Богушем, замешкался с ударом, но в итоге, несмотря на помехи со стороны подоспевшего Алмейды, все же пробил с линии штрафной — Богуш выручил «Динамо» от верного гола. Не прошло и минуты, как супер-шанс упустило и «Динамо». В контратаке Шевченко вывел Гусева один на один с Тлумаком с правой части штрафной, но кипер «Карпат» ногой парировал удар динамовского хавбека. Мяч отскочил к совершенно свободному Милевскому, которому оставалось ударом с 10-ти метров поразить пустые ворот, однако Артем направил снаряд намного выше цели. Впрочем, через пару минут счет все же сравнялся — это Нинкович эффектнейшим ударом метров с 25-ти отправил мяч в девятку ворот «Карпат» — 1:1.

Динамовцы продолжали владеть преимуществом вплоть до финального свистка, отчаянно пытаясь забить победный мяч, но в итоге, в оставшемся отрезке поединка так и не сумели реализовать хотя бы один из созданных голевых моментов. На 78-й минуте Гусев прорвался левым флангом, от лицевой линии прострелил во вратарскую, там Зозуля пытался замкнуть, но сделал это неудачно — Тлумак накрыл мяч. А через две минуты Шевченко хорошо приложился с линии штрафной, но вновь безупречно сыграл кипер Карпат«. Также можно отметить пушечный выстрел Еременко из-за пределов штрафной, когда мяч пролетел рядом с крестовиной, а также опаснейший удар Хачериди после углового, когда мяч пролетел рядом со штангой. В итоге, ничья — 1:1.

Несмотря на потерю очков в матче с «Карпатами», «Динамо» продолжает единолично лидировать в турнирной таблице первенства, опережая идущий на втором месте «Шахтер» на 7 очков. Но уже завтра, когда «горняки» проведут свой поединок 12-го тура, этот разрыв может сократиться.

Добавим, что в другом матче дня полтавская «Ворскла» без проблем обыграла дома «Зарю» — 2:0. Остальные поединки 12-го тура состоятся в воскресенье. Особо интересными обещают стать противостояния «Черноморца» и «Шахтера», донецкого «Металлурга» и «Металлиста», а также «Таврии» и «Днепра».