«Динамо» уступило «Андерлехту»

2014-07-11 20:17 Киевское «Динамо», продолжающее подготовку к сезону на втором сборе, проходящем в Австрии, провело в пятницу очередной контрольный матч. На этот раз ... «Динамо» уступило «Андерлехту»

Киевское «Динамо», продолжающее подготовку к сезону на втором сборе, проходящем в Австрии, провело в пятницу очередной контрольный матч. На этот раз соперником команды Сергея Реброва выступил бельгийский «Андерлехт».

Фото - В.Раснер, fcdynamo.kiev.ua

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «АНДЕРЛЕХТ» (Бельгия) — 1:2 (0:2)
Голы: Калитвинцев (77) — Ашампонг (23, 34)

На 58-й минуте Ярмоленко не реализовал пенальти (вратарь)

«Динамо»: Рыбка, Силва (Селин, 71), Вида (Люлька, 46), Драгович, Макаренко, Гусев (Калитвинцев, 64), Безус (Сидорчук, 64), Беланда (Цуриков, 71), Рыбалка (Вукоевич, 64), Ярмоленко (Буяльский, 71), Кравец.

Он-лайн стенограмма матча >>>

«Динамо» довольно уверенно начало этот поединок и в первом тайме создало куда больше опасных моментов, чем соперник. Но, пока киевляне свои многочисленны моменты создавали, бельгийцы свои редкие — реализовывали.

Впервые же обострение в этом матче возникло уже на 4-й минуте встречи, когда Гусев пробил метров с 10-ти, но удар получился откровенно слабым, и кипер «Андерлехта» без проблем зафиксировал мяч в руках. Затем состоялась неплохая контратака «Динамо» после перехвата мяча на половине поля «Андерлехта», но завершающая передача Ярмоленко в штрафную на Кравца была немного неточна. Наконец, на 17-й минуте Кравцу удалось нанести удар головой с линии вратарской после того, как Беланда подал угловой с левого фланга, — мяч пролетел в полуметре от штанги.

Ближе к середине первого тайма «Динамо» завладело полным преимуществом, фактически «закрыв» соперника на его половине поля, но именно в этих условиях «Андерлехт» сумел открыть счет. В одной из редких атак бельгийской команды Ашампонг обыграл на правом фланге Макаренко, ворвался в штрафную и точно пробил в дальний угол — 0:1.

Гол воодушевил «Андерлехт», который, едва поведя в счете, сразу же изменил рисунок игры, но на 29-й минуте очередной опасный момент создало «Динамо»: Ярмоленко бросил в прорыв по правому флангу Кравца, тот ворвался в штрафную, обыграл соперника, вернул мяч Андрею и он нанес техничный удар метров с 12-ти — мяч по уходящей траектории летел в дальний угол, но кипер «Андерлехта» в броске выручил свою команду. И тут же состоялся не менее опасный ответ бельгийцев: Матиас Суарес получил мяч на правом фланге, легко обыграл Драговича, выходя на свидание с Рыбкой, но, пробивая метров с 10-ти, в цель не попал — мяч пролетел в считанных сантиметрах от дальней штанги ворот «Динамо».

А затем был второй гол. К нему на 34-й минуте привела абсолютно неопасная атака «Андерлехта» В штрафной «Динамо» возник легкий сумбур после того, как игрок бельгийской команды сумел протиснуться с мячом к лицевой линии. В итоге прошел пас на набегающего Ашампонга, который нанес несильный удар с правой части штрафной, но произошел рикошет, и мяч, ударившись о дальнюю штангу, юркнул в сетку — 0:2.

Концовка первого тайма прошла под диктовку «Динамо», и в одном из эпизодов киевляне были близки к успеху: на 42-й минуте трехходовка в центральной зоне Ярмоленко — Гусев — Кравец завершилась ударом последнего с линии штрафной — мяч пролетел совсем рядом со штангой ворот «Андерлехта».

Во втором тайме на поле сперва шла равная борьба без остроты, но на 58-й минуте киевляне получили стопроцентный шанс для того, чтобы сократить разрыв в счете: после того, как в штрафной «Андерлехта» был сбит Кравец, «Динамо» получило право на пенальти. Однако и эта возможность украинской командой была упущена: удар Ярмоленко с «точки» в нижний угол сумел парировать вратарь «Андерлехта».

Этот момент словно подстегнул «Динамо» и киевляне на какое-то время завладели ощутимым преимуществом. Однако никаких дивидендов выжать из этого подопечные Сергея Реброва не смогли, а ближе к 70-й минуте «Андерлехт» выровнял игру. А затем бельгийцы и вовсе могли довести счет до крупного, но Рыбка парировал непростой удар со штрафного, назначенного в 20-ти метрах от ворот.

Но все-таки «Динамо» добилось своего. На 77-й минуте Сидорчук завершил фланговую атаку «Динамо» подачей в штрафную «Андерлехта» и там Калитвинцев, позиционно обыгравший соперника, ударом сходу с линии вратарской переправил мяч в сетку ворот бельгийской команды — 1:2.

В концовке матча «Динамо» владело абсолютным преимущество, полностью превосходя соперника в плане движения. Но, к сожалению, лишь в одном моменте имели возможность уйти от поражения: на 85-й минуте Кравец нанес блестящий удар метров с 23-х — мяч летел точно в «девятку» ворот «Андерлехта», но кипер бельгийцев в эффектном броске выручил свою команду от верного гола. В итоге, матч так и завершился победой «Андерлехта» со счетом 2:1.

Добавим, что следующий контрольный матч «Динамо» проведет в ближайшее воскресенье, 13 июля, — против немецкого «Карлсруэ».