Первая лига. «Динамо-2» громит «Гелиос»

2014-10-03 17:54 Сегодня вторая команда «Динамо» в матче 11-го тура первенства первой лиги принимала на поле стадиона им. В.Лобановского одного из лидеров ... Первая лига. «Динамо-2» громит «Гелиос»

Сегодня вторая команда «Динамо» в матче 11-го тура первенства первой лиги принимала на поле стадиона им. В.Лобановского одного из лидеров турнира — харьковский «Гелиос».

Первая лига. 11-й тур

«ДИНАМО-2» (Киев) «ГЕЛИОС» (Харьков) 4:0 (2:0)
Голы: Яремчук (12), Цыбульник (42), Гемега (68), Хльобас (90+3)

«Динамо»: 55.Волынец, 3.Рыжук, 5.Братков, 6.Акубардия (18.Полярус, 82), 7.Исраилов, 13.Трубочкин(К) (2.Азацкий, 87), 15.Цыбульник, 19.Хобленко, 20.Гемега, 25.Яремчук (9.Хльобас, 87), 27.Черноморец
Запасные: 1.Бущан, 4.Болденков, 11.Маик, 22.Спичка

«Гелиос»: 33.Рябой, 5.Лобойко(К), 9.Савин (11.Сикорский, 46), 15.Сартина, 17.Кравченко, 20.Луценко, 22.Романенко (10.Панасенко, 67), 27.Чучман (4.Бредун, 46), 29.Пинчук, 88.Швыдкий, 90.Шаврин (78.Беляев, 46)
Запасные: 1.Сидоренко, 13.Комарницкий, 21.Гершман

На 80-й минуте удален Кравченко («Гелиос») за грубую игру.

ВИДЕОобзор матча >>>

Он-лайн стенограмма матча >>>

Молодые динамовцы из второй команды, что бы там не говорили результаты, растут и прибавляют от игры к игре. Вот и в этом матче, с соперником, занимающим третье место, между прочим, «бело-голубые» достаточно уверенно и солидно взяли бразды правления игрой в свои руки практически со стартового свистка. Помог в этом и быстрый гол: на 12 минуте харьковчане оставили без присмотра Яремчука практически на линии штрафной прямо по центру. Роман этим шансом воспользовался сполна и отправил мяч точно в нижний угол. 1:0.

После этого игра пошла уж точно по сценарию «Динамо». Киевляне больше владели мячом и инициативой, а если делились ими с соперником, то проводили достаточно острые контратаки. Правда, до стопроцентных моментов в первом тайме дело доходило редко. Но второй динамовцы все-таки забили: на 42-й минуте Цыбульник поборолся в 35-ти метрах от ворот за мяч, вышел на оперативное пространство и с этого неблизкого расстояния сильно пробил левой ногой — мяч разрушил хатынку паучка в левой девятке! 2:0.

После перерыва тренерский штаб «Гелиоса» сделал сразу три замены, явно планируя усилить давление на ворота хозяев. Но ход игры не изменился, и преимущество осталось у «Динамо». На 62-й минуте супер-момент упустил Исраилов. Хобленко справа продавил защитника и прострелил в штрафную, там Акубардия пропустил мяч, в результате чего Ахлетдин оказался с мячом один против кипера, но ударил в него! А на 68-й минуте счет утроился: комбинацию «Динамо» завершил Гемега ударом из пределов вратарской. 3:0. До финального свистка счет изменился еще раз. Полярус от центра поля протащил мяч до штрафной и отдал в линию на Хльобаса, Дима обвел вратаря и с острого угла послал мяч в пустые ворота. 4:0. Третья победа команды Александра Хацкевича.