Молодежное первенство. «Динамо» — «Металлург» Д — 4:1. Динамовцы уходят на каникулы вторыми (ВИДЕО)

2014-12-04 14:45 Сегодня дублирующий состав киевского «Динамо» провел свой очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках перенесенного, 10-го тура ... Молодежное первенство. «Динамо» — «Металлург» Д — 4:1. Динамовцы уходят на каникулы вторыми (ВИДЕО)

Сегодня дублирующий состав киевского «Динамо» провел свой очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках перенесенного, 10-го тура «бело-голубые» со счетом 4:1 обыграли на своем поле дублеров донецкого «Металлурга».

Отметим, что поединок проходил на искусственном покрытии, в крытом манеже динамовской базы в Конча-Заспе.

Фото - А.Попов

Молодежное первенство. 10-й тур

«ДИНАМО»-м (Киев)  «МЕТАЛЛУРГ»-м (Донецк) — 4:1 (2:0)
Голы: Буяльский (6), Калитвинцев (36), Чумак (49), Беседин (90+2) — Трояновский (68)

«Динамо»: 1.Рудько, 2.Лукьянчук, 4.Калитвинцев (9.Кузык, 69), 6.Казаков, 7.Цуриков, 8.Полегенько (3.Тымчук, 86), 10.Чумак, 11.Беседин, 13.Буяльский (18.Жикол, 69), 14.Михайличенко (16.Нагорный, 90), 21.Харатин (К).
 Запасные:
12.Солдатенко, 15.Нестеренко, 17.Щебетун.

«Металлург»: 1.Пеньков (К), 2.Подкользин, 16.Калитов, 5.Вильчинский, 10.Мышенко, 8.Кошман (18.Наполов, 69), 15.Шарпар (11.Евдокимов, 46; 19.Дебелко, 80), 9.Трояновский, 14.Задерака (4.Ефимчук, 46), 7.Дегтярев, 17.Адорно (13.Красов, 65).
Запасные: 12.Иванов, 3.Мирошник, 18.Наполов.

ВИДЕОобзор матча >>>

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты 10-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

«Динамо» предельно активно начало это поединок, сходу буквально заперев соперника на его половине поля. И, как результат, уже на 6-й минуте встречи счет был открыт: затяжная атака «Динамо» завершилась отличным ударом Буяльского сходу метров с 23-х, и мяч влетел точно в угол ворот «Металлурга» — 1:0.

Добившись успеха, динамовцы не остановились, продолжая атаковать и владеть полным преимуществом. Гости, по сути, играл без мяча. Киевляне же хорошо комбинировали и двигались, делая минимум касаний мяча при перепасовках. «Динамо» не хватало одного: завершающего удара по воротам. Фактически, в этом отрезке поединка лишь Беседину удалось нанести четкий и точный удар головой после подачи с углового, но отлично сыграл кипер «Металлурга» — в броске накрыл мяч.

Ближе к 30-й минуте донетчанам удалось немного оттеснить «Динамо» от своей штрафной, однако именно в этих условиях «Металлург» пропустил второй гол. На 34-й Подкользин неудачно прервал передачу с левого фланга, выбив мяч прямо на Калитвинцева и тот ударом метров с 10-ти отправил сферу в ворота — 2:0. А спустя пять минут, динамовцы едва не довели счет до крупного: Беседин на правом фланге взял игру на себя, ворвался в штрафную, обыграл соперника и пробил в ближний угол — Пеньков, в который раз сыграв просто отменно, сумел отразить этот опаснейший удар, но мяч отлетел прямо на Михайличенко, который на дальней штанге расстреливал, по сути, пустые ворота «Металлурга», однако его выстрел пришелся в стойку.

Ну а последнее слово в первом тайме осталось за гостями, которые перед самым свистком на перерыв упустили стопроцентную возможность для того, чтобы распечатать ворота «Динамо»: в результате фланговой атаки, Задерака получил возможность для удара без помех всего с каких-то восьми метров, однако направил мяч намного выше перекладины.

Начало второго тайм также проходило под знаком атакующей активности «Металлурга», но уже на 49-й минуте гости пропустили контратаку «Динамо», которая завершилась третьим гола в их ворота: Чумак ворвался в штрафную справа и, уйдя от опеки, пробил точно в дальний угол, в обвод вратаря — 3:0.

В дальнейшем рисунок игры не менялся: «Металлург» старался играть первым номером, а «Динамо» контратаковало. И на 55-й минуте киевляне были очень близки, чтобы довести дело до разгромного счета: Беседин затянул мяч в штрафную, откинул назад на свободного Цурикова, который пробил слету метров с 14-ти — Пеньков сыграл надежно, хотя только вторым касанием накрыл сферу, причем на самой линии ворот.

А на 66-й минуте своего добился уже «Металлург», когда Трояновский сблизился со штрафной киевлян чуть левее центральной зоны и ударом метров с 18-ти поразил «девятку» ворот «Динамо» — 3:1. А еще спустя пару минут он же едва не оформил дубль: форвард «Металлурга», исполняя штрафной, назначенный в метрах 25-ти от ворот «Динамо», направил мяч точно в ближнюю «девятку», но Рудько в блестящем броске выручил свою команду.

В заключительном отрезке матча команды играли в свое удовольствие, практически непрерывно обмениваясь атаками. Мяч в центре поля совершенно не задерживался, а количество ударов по воротам, которые нанесли «Динамо» и «Металлург» в эти минуты поединка, в несколько раз превосходило аналогичный показатель всего первого тайма. И в итоге, еще один гол таки состоялся: на второй компенсированной минуте точку в матче поставил Беседин, замкнув головой на дальней штанге фланговую подачу Нагорного — 4:1, победа «Динамо».