Александр ШОВКОВСКИЙ: «Теперь так будет всегда!»

2014-12-05 23:59 Капитан «Динамо» Александр Шовковский поделился впечатлениями от победы своей команды над донецким «Металлургом». Александр Шовковский, фото: fcdynamo.kiev.ua Александр ШОВКОВСКИЙ: «Теперь так будет всегда!»

Капитан «Динамо» Александр Шовковский поделился впечатлениями от победы своей команды над донецким «Металлургом».

Александр Шовковский, фото: fcdynamo.kiev.ua

— Я считаю, что мы на достаточно высоком уровне провели осенний этап чемпионата Украины. Да, не обошлось без ошибок, но команда играла легко и показывала свой уровень. Теперь виден рисунок игры и есть результат. Считаю, что мы заслуженно находимся на первом месте.

— Вы помните, когда в последний раз «Динамо» уходило с таким отрывом на зимний перерыв?

— Теперь так будет всегда!

— Сегодня вы были так сильны или соперник настолько слаб?

— Соперник достаточно сильный. Посмотрите, у кого они отобрали очки — у наших главных конкурентов. Мы готовились к этому матчу, знали сильные стороны и старались их нивелировать. Приятно сыграть на своих сильных качествах и воспользоваться ошибками, которые были у соперника в обороне. Мы полностью реализовали задуманное, ведь уже в первом тайме счет был комфортным для нас, а во второй половине встречи у нас был ряд прекрасных возможностей, чтобы его увеличить.

— Впереди матч со «Стяуа», насколько тяжело на него настроиться, учитывая, что задача уже решена?

— Возможно, будет тяжело. Но мы всегда ставим перед собой одну задачу — побеждать в каждом матче, вне зависимости от турнира, ранга и состояния.

— Что сказал в раздевалке Сергей Ребров?

— Он поблагодарил ребят за осенний период чемпионата. Сказал, чтобы готовились к последней встрече Лиги Европы.

— О ротации ничего не говорил?

— Вполне возможно, но у нас стоит задача выйти из группы с первого места.

— Что можете сказать о сопернике?

— Сейчас ничего не могу сказать. Мы еще не готовились к этому матчу. Сейчас у нас будут два выходных, а уже потом состоится тщательный разбор последних игр румынов. Посмотрим на их сильные и слабые качества, узнаем, где у них проблемы. Уже потом тренерский штаб предложит нам тактику и стратегию на этот матч.

— Какой матч в Лиге Европы был самым трудным?

— Думаю, что таким был домашний матч с «Ольборгом», когда мы, оставшись в меньшинстве, сумели добыть победу. Нужно было самим себе доказать, что случившееся в выездной игре было просто недоразумением.

— Вы довольны тем, что заранее обеспечили себе выход в плей-офф?

— Есть результат, есть положительные и отрицательные моменты. Нам указывают на ошибки, но не для того, чтобы пристыдить кого-то из игроков, а для того, чтобы в будущем этого не повторялось и ребята это понимают. Вы видите, что в тактическом плане команда играет намного сильнее, есть азарт, желание, движение, рисунок игры и как следствие — результат.