Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

ФФУ на своей волне

2014-12-06 11:03 О крымском решении УЕФА, которое горячо обсуждает вся футбольная Европа и Украина в частности, на официальном ... ФФУ на своей волне
06.12.2014, 11:03

О крымском решении УЕФА, которое горячо обсуждает вся футбольная Европа и Украина в частности, на официальном сайте ФФУ вспомнили спустя сутки после его оглашения.

Впечатление, что руководители национальной федерации живут какой-то своей жизнью, ориентируясь на сугубо личные приоритеты, посещало неоднократно. И тогда, когда  за два дня до финального матча Кубка страны не было понятно, пройдет ли он в присутствии зрителей. И тогда, когда функционеры, словно насмехаясь над десятками тысяч болельщиков, лелеявших надежду увидеть в Украине игры Евро-2020, «забыли» отправить в Ньон заявку для участия во втором конкурсе отбора городов-кандидатов. И совсем недавно, когда ФФУ никак не отреагировала на выход в эфир презентационного ролика ЧМ-2018 с нашей землей в окрасе триколора.

Похоже, только в Доме футбола не следили за заседанием исполкома УЕФА, фактически защитившего украинские интересы и сказавшего жесткое «нет» соседу-захватчику. Можно не сомневаться: Анатолия Конькова и его команду крымский вопрос если занимал, то лишь постольку-поскольку. Решил УЕФА, ну и решил.

С другой стороны, с руки ли Анатолию Дмитриевичу заморачиваться подобными проблемами, когда ему самому осталось верховодить в федерации - всего-ничего. Вотум недоверия уже вынесен. Можно было бы опять «захворать», как это было в день визита в Киев Мишеля Платини. Ну да как тут захвораешь, если тебя уже приглашают на ковер в прокуратуру?

Занимайтесь своими делами, г-н Коньков. Времени у вас мало, а мнение ваше - даже при той должности, которую вы пока занимаете, - нынче вряд ли кого-то интересует.

Михаил ШКОЛЬНИКОВ

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть