«Динамо» вдевятером уступило «Генгаму» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы (ВИДЕО)

2015-02-19 23:56 В четверг состоялись первые матчи 1/16 финала группового турнира Лиги Европы. В одном из них киевское «Динамо» уступило на выезде ... «Динамо» вдевятером уступило «Генгаму» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы (ВИДЕО)

В четверг состоялись первые матчи 1/16 финала группового турнира Лиги Европы. В одном из них киевское «Динамо» уступило на выезде французскому «Генгаму» — 1:2.

Фото - uefa.com

Лига Европы. 1/16 финала. Первые матчи.

«ГЕНГАМ» (Франция)  «ДИНАМО» (Киев, Украина) — 2:1 (0:1)
Голы:
Бовю (72), Диалло (75) — Велозу (19)

Удалены: Ярмоленко (39, грубая игра), Беланда (45, грубая игра).

«Динамо»: 1.Шовковский (К), 2.Силва, 4.Велозу, 5.Антунеш, 6.Драгович, 7.Ленс (20.Гусев, 7; 34.Хачериди, 76), 10.Ярмоленко (К), 16.Сидорчук (90.Беланда, 41), 17.Рыбалка, 22.Кравец, 24.Вида.
Запасные: 23.Рыбка, 29.Буяльский, 45.Калитвинцев, 91.Теодорчик.

«Генгам»: 1.Лоссль, 2.Якобсен, 15.Сорбон, 29.Кербра, 7.Левек, 10.Санхаре, 12.Бовю, 18.Матис (К) (5.Диалло, 74), 23.Пье, 24.Ятабаре (26.Жиресс, 69), 13.Манданн (21.Марво, 46).
Запасные: 30.Самасса, 3.Ангуа, 4.Сано, 8.Шварц, 21.Марво.

Статистика и стенограмма матча >>>

ВИДЕО >>>

Все результаты 1/16 финала Лиги Европы >>>

Что и говорить, драматическим для «Динамо» получилось начало второй части сезона. По сути, команда потеряла в этом матче сразу четырех своих ведущих исполнителей, которые не смогут сыграть в ответном поединке. И, признаться, уже начало встречи посеяло неприятные предчувствия: то, как начали «косить» динамовцев игроки «Генгама», сразу, мягко говоря, насторожило. В первые несколько минут встречи Ленс получил серию болезненных ударов и, как результат, уже на 7-й минуте был вынужденно заменен.

После этого «Динамо» удалось урезонить соперника, вынудив того бегать без мяча, однако до остроты у ворот французов дело долго не доходило. С другой стороны, первую же удавшуюся атаку подопечные Сергея Реброва воплотили в гол: Сидорчук блестящим рассекающим пасом вывел Кравца в свободную зону на правом фланге, тот прострелил в центр штрафной площади, где Велозу в касание ударом метров с 7-ми переправил мяч в сетку — 0:1.

«Генгам» предпринял попытку переломить ход встречи и даже на какое-то время перевел игру на половину поля «Динамо», однако большего добиться не сумел. И всё вернулось на круги своя. Казалось, киевляне теперь уж точно совершенно спокойно будут вести этот поединок, однако не тут-то было! «Генгам» включил свой «автоген» с новой силой, и это в сумме с попустительством арбитра, который упрямо не реагировал на выходки футболистов французской команды, все-таки возымело свое действие на эмоции киевлян. На 39-й минуте «психанул» Ярмоленко, ударив соперника сзади по ногам, и тут рефери по неведомой причине решил его покарать красной карточкой. Так «Динамо» осталось в меньшинстве.

Причем, тут же травму получил Сидорчук. Как оказалось, минутой ранее он получил рваную рану и Ярмоленко, видимо, видя, как его партнер лежит на газоне, в буквальном смысле истекая кровью, пошел на умышленный фол, чтобы остановить игру. Так или иначе, Сидорчук стал третьей потерей для «Динамо» в этом матче. А вышедший вместо него Беланда всего через пару минут умышленно ударил соперника, не владеющего мячом и тут же получил красную карточку — четвертая потеря для команды Реброва, и «Динамо» осталось на поле вдевятером.

К слову, еще до первого удаления динамовцы имели шансы развить успех. Кто знает, может, в этом случае, всё в этой игре повернулось иначе. Так, на 25-й минуте Ярмоленко завершил свой рейд к воротам «Генгама» ударом метров с 14-ти — два рикошета, и мяч прошел в полуметре от штанги. А спустя десять минут Андрей нанес «коварный» удар с правого фланга, стараясь перебросить голкипера «Генгама», но тот в броске все-таки сумел дотянуться до мяча и перевел игру на угловой. Этот момент произошел за четыре минуты до удаления Ярмоленко...

Что же касается острых эпизодов у ворот «Динамо», то их в первом тайме было два. На 27-й минуте Кербра, замыкая подачу с левого фланга, без помех, сильно и точно пробил головой примерно с 11-метровой отметки, но направил мяч прямо по центру ворот, и Шовковский сумел справиться с ситуацией. А уже в компенсированное время Ятабаре едва не замкнул на дальней штанге острейший прострел — разминулся с мячом на считанные сантиметры.

Понятно, что в сложившейся ситуации второй тайм сходу начался со вполне ожидаемого «сталинграда» у ворот «Динамо». Однако киевляне, безусловно, именно к этому и готовились в перерыве. Не говоря уже о настрое, который читался в каждом их действии. И в целом, оборона команды Реброва из 8-ми полевых игроков действовала надежно. В дебюте второй половины встречи можно отметить лишь удар головой в исполнении Бовю, после которого мяч пролетел над перекладиной. Остальная острота, которую создавал «Генгам», состояла из эпизодов, которые «тянули» лишь на «полумоменты».

Такое положение вещей имело место довольно долго, но во второй половине тайма «Генгам» все-таки дожал «Динамо», забив два мяч подряд. Сперва, на 72-й минуте, Жиресс подал слева в штрафную «Динамо», и на ближней штанге Бовю ударом головой переправил мяч в стеку 1:1. А спустя три минуты, Диалло, выскочив из-за спин динамовцев при подаче углового, ударом головой метро в с 10-ти вывел свою команду вперед — 2:1.

Но, по крайней мере, «Динамо» сумело удержать этот счет, который, учитывая все обстоятельства отчетного поединка, можно считать вполне приемлемым. Да и в рамках двухматчевой дуэли гостевое поражение со счетом 1:2 оставляет «Динамо» хорошие шансы на выход в следующий этап.

Добавим, что ответный поединок между «Динамо» и «Генгамом» состоится в ближайший четверг, 26 февраля, в Киеве, на НСК «Олимпийский» (начало в 20:00). Прямо сейчас вы можете купить билет на матч «Динамо» — «Генгам», не покидая нашего сайта.

19.02.2015, 23:56