Кубок Украины, 1/4 финала: «Динамо» обыграло в гостях «Зарю» (ВИДЕО)

2015-03-04 18:50 В среду состоялись первые матчи 1/4 финала Кубка Украины. В одном из них киевское «Динамо» со счетом 2:1 обыграло в Запорожье ... Кубок Украины, 1/4 финала: «Динамо» обыграло в гостях «Зарю» (ВИДЕО)

В среду состоялись первые матчи 1/4 финала Кубка Украины. В одном из них киевское «Динамо» со счетом 2:1 обыграло в Запорожье луганскую «Зарю».

Фото - А.Лукацкий, fcdynamo.kiev.ua

Кубок Украины. 1/4 финала. Первые матчи

«ЗАРЯ» (Луганск) — «ДИНАМО» (Киев) — 1:2 (0:2)
Голы:
Каменюка (50) — Гусев (12 п.), Кравец (32)

«Динамо»: 23.Рыбка, 6.Драгович, 10.Ярмоленко (К), 17.Рыбалка, 20.Гусев, 22.Кравец, 24.Вида, 26.Бурда, 29.Буяльский (19.Гармаш, 81), 30.Бетао (91.Теодорчик, 71), 90.Беланда (28.Чумак, 67).
Запасные: 72.Рудько, 2.Силва, 38.Харатин, 45.Калитвинцев.

«Заря»: 36.Полтавцев, 21.Опанасенко, 15.Вернидуб, 99.Пилявский, 6.Каменюка (К), 25.Белый, 8.Малышев (4.Чайковский, 46), 18.Малиновский, 20.Караваев (22.Любенович, 32), 37.Хомченовский (29.Тотовицкий, 46), 28.Будковский.
Запасные: 1.Сантини, 10.Липартия, 16.Ярмаш, 35.Грицай.

Статистика и стенограмма матча >>>

ВИДЕОобзор >>>

Все результаты 1/4 финала Кубка Украины >>>

Матч начался в довольно вялом ключе, но, тем не менее, «Динамо» не только сумело сходу завладеть преимуществом, но уже на 12-й минуте открыло счет: пенальти, назначенный за фол Полтавцева на Буяльском, четко реализовал Гусев, разведя мяч и голкипера по разным углам ворот — 0:1.

Гол на картинку матча совершенно никак не повлиял: «Динамо» по-прежнему диктовало сопернику свои условия, однако на 20-й минуте луганчане имели реальный шанс сравнять счет — это Малиновский, воспользовавшись рассекающей передачей Будковского из глубины поля, ворвался на оперативный простор левой части штрафной киевлян и пробил метров с 10-ти — мяч пролетел в полуметре от дальней штанги.

Но это был лишь эпизод, и на 32-й минуте встречи счет вполне логично изменился в пользу «Динамо». На этот раз гости забили с игры. Ярмоленко рассекающим пасом вывел Буяльского в штрафную «Зари» слева, тот мог завершать атаку сам, но сделал передачу правее на Кравца, который в касание переправил мяч в уже, по сути, пустые ворота — 0:2.

В оставшемся отрезке первого тайма киевляне полностью контролировали ход игры, но события уже не форсировали. «Заря» получила возможность для большего контроля над мячом, однако извлекла из этого пользу лишь однажды, когда Любенович завершал атаку своей команды ударом с левой части штрафной «Динамо», и мяч прошел рядом с ближней штангой.

Второй тайм начался с довольно агрессивных атак «Зари», и луганчане очень быстро сумели сократить счет: на 50-й минуте Будковский, развивая атаку своей команды, перевел мяч на левый фланг, на Тотвицкого, который подал на ближнюю штангу, где Каменюка, выскочив из-за спин динамовских защитников, ударом головой переправил сферу в ближний угол — 1:2.

Без сомнений, этот гол вернул интригу. Тем более, что,добившись успеха, «Заря» продолжала атаковать и несколько раз угрожала воротам «Динамо» ударами с разных дистанций. Правда, на 63-й минуте киевляне имели все шансы снять все вопросы относительно исхода этой встречи, однако не воспользовались супермоментом: Буяльский вывел Ярмоленко один на с Полтавецвым с правой части штрафной, Андрей пробивал по воротам метров с 10-ти, но кипер «Зари» выручил свою команду от верного гола, ногой отбив этот, казалось, разящий удар. А на 68-й минуте Чумак ударом метров с 20-ти направил мяч точно в угол ворот «Зари», но Полтавцев в броске перевел игру на угловой.

Ну а «Заря» упрямо продолжала демонстрировать огромное желание сравнять счет. Правда, «Динамо» после проведенных замен сумело успокоить игру и отодвинуть ее от своей штрафной. Так что в заключительном отрезке опасных моментов в матче не было. Отметить можно лишь парочку ударов по воротам «Динамо» из-за пределов штрафной, но Рыбка в этих эпизодах действовал безупречно. В итоге, 2:1 — победа «Динамо».

Добавим, что ответный матч между «Динамо» и «Зарей» состоится 8 апреля, в Киеве, на НСК «Олимпийский».