Сергей РЕБРОВ: «Я думаю, что мы заслуженно вырвали победу»

2015-03-08 16:44 Главный тренер киевского «Динамо» Сергей Ребров во флеш-интервью телеканалу «Футбол 1» подвел итог сегодняшнему матчу своей команды против ... Сергей РЕБРОВ: «Я думаю, что мы заслуженно вырвали победу»

Главный тренер киевского «Динамо» Сергей Ребров во флеш-интервью телеканалу «Футбол 1» подвел итог сегодняшнему матчу своей команды против донецкого «Олимпика».

Сергей Ребров

— Сергей Станиславович, почему игра получилась неоднозначной?

— Конечно, игра была неоднозначной. Вы и сами видели нынешнее состояние поля. Нам нужно было играть в комбинационный футбол, но этого не получалось из-за состояния газона. Я рад, что ребята дотерпели и вырвали победу. Были моменты и у нас, и у «Олимпика». Тем и интересен футбол, когда нам все «отдают» три очка, но мы их вырываем. Думаю, это было заслуженно.

— Что с Ленсом?

— Его ударили в то же место, только нога в этот раз сильнее опухла. Меня некоторые вещи удивляют: да, судья сегодня удалил игрока, но на Джермейне было такое же нарушение правил — открытый удар в ногу. Также в первом тайме поступили и с Мбокани, сорвав в атаку откровенным ударом. Такой же эпизод, как в матче против «Генгама». Я не хочу говорить о судействе, но в Европе нам дают красные, здесь — ничего. Я рад, что ребята вырвали победу — это самое главное.

— На сегодняшней игре сказалась усталость команды после кубкового матча?

— У нас было достаточно моментов, но вы и сами должны понимать, как против нас здесь играют команды. Я думаю, «Олимпик» неплохо оборонялся. Каждая команда изучает нас, как и мы детально рассматриваем соперников. Наверное, они увидели наши сильные стороны и пытались их нейтрализовать. У донетчан это получалось до какого-то времени. У нас были моменты в первом тайме — если бы мы их реализовали, то такой нервной концовки бы не было.

— Что вас больше всего тревожит накануне первой игры с «Эвертоном»?

— Отсутствие ряда ключевых игроков! Но я уверен, что мы найдем достойную замену. Те ребята, которые выйдут на поле, будут биться за честь «Динамо».

Текстовая расшифровка — Dynamo.kiev.ua, при использовании материала гиперссылка обязательна!

08.03.2015, 16:44
Чемпионат Украины Оболонь ЛНЗ 1 : 0 Закончился
Металлист 1925 Ворскла 3 : 2 Закончился
Полесье Заря - : - 5 мая 13:00
Динамо Колос - : - 5 мая 15:30
Шахтер Черноморец - : - 5 мая 18:00