Кубок Украины: «Динамо» не сумело обыграть «Олимпик» в первом матче 1/2 финала

2015-04-29 21:54 В эту среду проходят первые матчи 1/2 финала Кубка Украины. В одном из них киевское «Динамо» на клубном стадионе ... Кубок Украины: «Динамо» не сумело обыграть «Олимпик» в первом матче 1/2 финала

В эту среду проходят первые матчи 1/2 финала Кубка Украины. В одном из них киевское «Динамо» на клубном стадионе имени Валерия Лобановского расписало мировую с донецким «Олимпиком».

Фото - А.Лукацкий, fcdynamo.kiev.ua

Кубок Украины. 1/2 финала

«ОЛИМПИК» (Донецк) — «ДИНАМО» (Киев) — 0:0 (0:0)

На 90+3-й минуте удален Виталий Буяльский (вторая желтая карточка).

«Динамо»: 23.Рыбка, 5.Антунеш, 6.Драгович, 7.Ленс, 16.Сидорчук (17.Рыбалка, 46), 20.Гусев (К) (10.Ярмоленко, 64), 29.Буяльский, 30.Бетао, 34.Хачериди, 85.Мбокани, 90.Беланда (4.Велозу, 64).
Запасные: 72.Рудько, 2.Силва, 22.Кравец, 45.Калитвинцев.

«Олимпик»: 1.Махарадзе, 4.Гришко, (К), 7.Драченко, 8.Доронин, 11.Моха (22.Мищенко, 83), 13.Огиря, 15.Лебедь (21.Лысенко, 70), 23.Иса (9.Сытник, 80), 34.Дитятьев, 77.Кадимян, 99.Гошкодеря.
Запасные: 72.Литовка, 18.Семенина, 19.Тищенко, 33.Бровченко.

Статистика и стенограмма матча >>>

ВИДЕОобзор >>>

Все результаты 1/2 финала Кубка Украины >>>

Команды достаточно активно начали матч, как говорится, на встречных курсах. Поначалу атаки номинальных хозяев были немного опаснее. Донетчане создали первый опасный момент уже на 3-й минуте матча: подопечные Санжара провели позиционную атаку, в итоге которой Кадымян вышел на ударную позицию, и сильно пробил по воротам Рыбки — Александр перевел мяч на угловой. Стандарт завершился суматохой в штрафной площадке киевлян, которую разрядил Дьемерси Мбокани, выбив мяч подальше. Ответ киевлян последовал буквально через три минуты: быстрая атака динамовцев завершилась ударом Виталия Буяльского с 16-ти метров, но Махарадзе легко словил мяч в руки.

Номинальные хозяева чаще защищались, но делали это довольно успешно. В течение 17-й минуты поединка киевляне дважды были близки к взятию ворот. Сначала Юнес Беланда легко и непринужденно уложил оппонента на пятую точку и сделал филигранный заброс в штрафную на Буяльского, мяч с головы которого «снял» Махарадзе. Затем круглого подхватил Джермейн Ленс, протащил его по флангу и прострелил на Мбокани, которого буквально на мгновение опередил Лебедь, выбив мяч из штрафной.

Донетчане не стеснялись грубо отбирать мяч: несколько раз в середине первого тайма подопечные Санжара очень жестко стелились в подкаты, но главный арбитр матча Юрий Вакс ограничивался устными беседами с сегодняшними хозяевами поля. В конце первой половины киевляне снова упустили реальный шанс, чтобы открыть счет: Сидорчук протащил мяч к штрафной площадке, отдал на Беланду, который развернулся и опасно прострелил: сначала Сергей, а затем и Виталий Буяльский не смогли в касание переправить сферу в ворота.

Во втором тайме игра кардинально не изменилась: киевляне больше атаковали, донетчане достаточно успешно защищались. Несколько раз на ударной позиции оказывался Дьемерси Мбокани, но защитники «Олимпика» успевали выбивать мяч из-под ног конголезца. Тренерский штаб киевлян попытался внести коррективы, выпустив на поле Сергея Рыбалку, Андрея Ярмоленко и Мигеля Велозу. Наиболее активным среди этой тройки выглядел Ярмоленко, который с первых секунд своего пребывания на поле пытался изменить счет в пользу своей команды. Через несколько секунд после выхода на замену Андрей прорвался по своему флангу, сместился в центр и сильно пробил в ближний угол — мяч прошел в нескольких сантиметрах от штанги.

Самый реальный момент в матче на 83-й минуте упустил Мбокани. Конголезец в штрафной площадке донетчан обыгрался с Велозу, а затем сильно пробил с 7-ми метров — выше ворот. Увидев это, все болельщики, которые присутствовали на стадион, схватились за головы. В компенсированное время киевляне сумели создать несколько моментов у ворот Махарадзе, но так и не сумели открыть счет в этой встрече.

Добавим, что свой следующий матч «Динамо» проведет в рамках чемпионата Украины. Подопечные Сергея Реброва на своем поле сразятся с ужгородской «Говерлой». Этот поединок состоится 4 мая (начало в 17:00).