Лига Европы, 1/2 финала. «Днепр» добывает выездную ничью в матче с «Наполи»

2015-05-07 23:59 В четверг состоялись первые матчи 1/2 финала Лиги Европы. В одном из них днепропетровский «Днепр» сыграл вничью в гостях с итальянским ... Лига Европы, 1/2 финала. «Днепр» добывает выездную ничью в матче с «Наполи»

В четверг состоялись первые матчи 1/2 финала Лиги Европы. В одном из них днепропетровский «Днепр» сыграл вничью в гостях с итальянским «Наполи» — 1:1.

Лига Европы. 1/2 финала. Первые матчи

«Севилья» (Испания) «Фиорентина» (Флоренция, Италия) 3:0

«Наполи» (Италия) «Днепр» (Днепропетровск, Украина) 1:1
Голы: Лопес (50) — Селезнев (80).

«Днепр»: 71.Бойко (В), 23.Дуглас, 24.Лучкевич (20.Гама, 57), 44.Федецкий, 7.Канкава (19.Безус, 69), 12.Лео Матос, 14.Чеберячко, 25.Федорчук, 29.Ротань, (К) 9.Калинич, (11.Селезнев, 80), 10.Коноплянка.
Запас: 16.Лаштувка (В), 2.Влад, 39.Сваток, 99.Матеус.

Стенограмма матча >>>

Все результаты Лиги Европы >>>

Итальянцы уверенно начали игру, контролируя мяч, что помогало подопечным Бенитеса раз за разом проводить атаки на ворота Дениса Бойко. Первый тайм проходил в очень жесткой борьбе, которая порой перерастала в откровенное хамство со стороны неаполитанцев. Одно из самых горячих противостояний произошло между Коноплянкой и Маджо. Главному арбитру встречи приходилось несколько раз общаться с Евгением, успокаивая украинца.

Откровенно говоря, в первой половине напряженного поединка днепропетровский клуб не создал ни одного более-менее опасного момента, ограничившись лишь несколькими неудачными стандартными положениями. Справедливости ради стоит отметить, что и у «Наполи» была лишь одна возможность для взятия ворот, когда на 9-й минуте Инсинье сильно пробил метров с 24-х — каркас ворот помог «Днепру» удержать ничейный счет.

Уже в дебюте второго тайма Неаполитанцы удачно разыгрывают угловой с левого фланга, в итоге которого Лопес головой отправляет мяч в ворота, 1:0! К слову, это был первый мяч испанца в нынешнем сезоне. Итальянцы продолжали нагнетать ситуацию у ворот Бойко, который неоднократно спасал свою команду. Чаще остальных голкиперу угрожал Игуаин, Денис не дал сегодня отличиться вице-чемпиону мира.

На 80-й минуте подопечные Маркевича фактически из ничего создали гол: Селезнев в фирменном стиле сравнивает счет, переправляя мяч с нескольких метров, 1:1! Евгению понадобилось меньше минуты, чтобы перевернуть ход противостояния своим первым касанием! Последние минуты днепряне провели в агрессивной манере, включив высокий прессинг и плотную опеку, что помогло украинцам завершить матч с положительным результатом.

Добавим, что ответные полуфинальные поединки Лиги Европы запланированы на 14 мая. «Днепр» примет «Наполи» в Киеве, на НСК «Олимпийский».