«Динамо» в первом контрольном матче обыграло «Университатю»

2015-07-02 21:15 Киевское «Динамо», продолжающее подготовку к новому сезону на сборе в Австрии, в четверг провело первый контрольный матч, обыграв в нем румынскую ... «Динамо» в первом контрольном матче обыграло «Университатю»

Киевское «Динамо», продолжающее подготовку к новому сезону на сборе в Австрии, в четверг провело первый контрольный матч, обыграв в нем румынскую «Университатю» со счетом 2:0.

Фото - А.Лукацкий, fcdynamo.kiev.ua

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «УНИВЕРСИТАТЯ» (Крайова, Румыния) — 2:0 (1:0)
Голы: Мораес (14), Беланда (61)

«Динамо»: (1-й тайм) — Рудько, Морозюк (Силва, 35), Бурда, Драгович, Антунеш, Петрович, Мякушко, Сидорчук, Гармаш, Ярмоленко (К), Мораес (Кравец, 44); (2-й тайм) — Коваль, Силва, Ягодинскис, Драгович (Петрович, 70), Антунеш (Бурда, 70), Рыбалка, Велозу, Гусев, Беланда (Мякушко, 83), Буяльский, Кравец.

Стенограмма матча >>>

«Динамо» довольно активно начало эту встречу, и уже на 3-й минуте сумело создать голевой момент: атака киевлян левым флангом завершилась ударом по воротам метров с 14-ти, и мяч угодил в перекладину в районе ближней «девятки». В дальнейшем «бело-голубые» продолжали буквально «висеть» на воротах соперника, но румынам удалось отразить все выпады подопечных Реброва, а ближе к минуте 10-й стартовый запал динамовцев иссяк.

Какое-то время игра проходила в совершенно спокойном ключе, но именно в этом отрезке матча «Динамо» открыло счет: на 14-й минуте Ярмоленко, исполняя угловой с правого фланга, покатил на Морозюка, тот выполнил диагональную передачу к воротам «Университати», и Мораес ударом головой метров с 7-ми переправил мяч в сетку — 1:0.

Забитый мяч раззадорил киевлян, и они снова прижали румынскую команду к ее штрафной. Правда, оставлял желать лучшего темп матча — он был явно невысок, и, возможно, именно это позволяло «Университате» не только уверенно обороняться, но и проводить контратаки. В итоге, на 21-й минуте опасно было уже у ворот Рудько: довольно неприятный контрвыпад румын левым флангом с проникновением в штрафную «Динамо» был практически проведен до завершающего удара, но Драгович сумел прочитать «последний» пас. Впрочем, «Динамо» почти сразу же ответило опасным ударом Ярмоленко с правой части штрафной, после которого мяч пролетел в полуметре от дальней штанги.

Последние минут 15 игрового времени первого тайма выдались откровенно скучными. «Динамо» продолжало контролировать игру, но никакой остроты у ворот «Университати» не создавало. Правда, перед самым свистком на перерыв Ярмоленко, замыкая диагональ из глубины поля, ударом головой метров с 8-ми отправил мяч в сетку ворот румынской команды, однако гол этот по причине офсайда засчитан не был.

Второй тайм, как и первую половину встречи, «Динамо» также начало активно. Особенно подвижным и острым у киевлян выглядел правый фланг. Вскоре киевляне забили еще один мяч из офсайда — на этот раз в положении «вне игры» оказался Буяльский. А на 55-й минуте состоялся отменный удар Беланды метров с 18-ти, после которого мяч просвистел над перекладиной ворот «Университати».

Счет же в этом матче удвоился на 61-й минуте, когда Беланда воспользовался недопонимаем между защитником и вратарем «Университати» во время передачи Велозу из глубины поля, прямо в штрафной румынской команды «обокрал» соперника и отправил мяч уже в фактически пустые ворота — 2:0.

Пропустив второй гол, «Университате» удалось завладеть преимуществом, но носило оно исключительно позиционный характер. Динамовцы совершенно спокойно оборонялись, и румыны не создавали даже намека на остроту. Правда, и контигра у киевлян не получалась. Таким образом, матч проходил в довольно скучном ключе. Но на 81-й минуте счет должен был быть увеличен до крупного: Гусев нанес мощный удар с правого фланга, вратарь «Университати» неудачно отбил мяч прямо на Кравца, но тот не сумел должным образом среагировать на такой «подарок» — мяч от его ноги полетел лишь в сторону ворот. Ну а других моментов, достойных упоминания в этом матче не возникло — 2:0, победа команды Сергея Реброва.

Добавим, что следующий из запланированных контрольных матчей «Динамо» проведет уже завтра, в пятницу, против польской «Легии» (начало в 19:30 по киевскому времени).