Сергей РЕБРОВ: «Шахтер» забил на последней минуте, я их с этим поздравляю»

2015-07-14 23:55 Главный тренер киевского «Динамо» Сергей Ребров в эфире телеканала «Футбол 2» «по горячим следам» подвел итоги матча с «Шахтером» за Суперкубок ... Сергей РЕБРОВ: «Шахтер» забил на последней минуте, я их с этим поздравляю»

Главный тренер киевского «Динамо» Сергей Ребров в эфире телеканала «Футбол 2» «по горячим следам» подвел итоги матча с «Шахтером» за Суперкубок Украины.

Сергей Ребров

— Любое противостояние с «Шахтером» интересно. Это сильнейшие клубы чемпионата. И не имеет разницы, это товарищеская игра или официальная. Думаю, матч за Суперкубок был интересным и абсолютно равным. «Шахтер» забил на последней минуте, я их с этим поздравляю. Конечно, обидно проигрывать принципиальному сопернику, пропускать на последней минуте, но мы идем дальше. Надо удачно стартовать в чемпионате и готовиться к Лиге чемпионов. И нужно забыть эту игру уже в раздевалке.

— Чего не хватило, чтобы дотянуть до пенальти?

— Да мы не тянули до пенальти, мы играли в футбол. Также, как и «Шахтер». И у нас были моменты, и у них, и обе команды до последних минут не стояли, не контролировали мяч, а пытались атаковать. Изначально о пенальти никто не думал.

— В последних матчах этих команд голы забиваются крайне редко...

— Конечно, в матчах такого уровня надо грамотно и организованно обороняться. И мы, и «Шахтер» сегодня это и делали. Но игра была зрелищной, было достаточно атак, моментов. Но в таких матчах на первый план выходит компактная и организованная игра в обороне.

— Как оцените игру новичков Мораеса и Морозюка?

— Конечно, им непросто было. Они всего две недели в команде, но отдали все силы игре. Никаких претензий ни к ним, ни к остальным ребятам нет. Все старались, но мы должны понимать, что это первая игра сезона, и команды на сто процентов не готовы. А новичкам нужно время, чтобы понять нашу модель и философию игры, думаю, у них это уже сейчас получается.

— Драгович сам решился стать в ворота?

— Конечно, это не было продумано. Ребята так на поле решили. Иногда на тренировках полевые игроки становятся на ворота, и Алек это делал. Наверное, хорошо, что он взял на себя смелость и ответственность за всю команду.

— Какая ситуация с возможным уходом Андрея Ярмоленко?

— Это надо говорить с президентом, ко мне предложения не приходят. Я говорил и говорю, что этот игрок мне нужен, но если у него есть желание уйти и какая-то договоренность с президентом, то как они решат, так и будет. Но мне этот игрок нужен однозначно.

Текстовая расшифровка — Dynamo.kiev.ua, при использовании материала гиперссылка обязательна!