Жуниор МОРАЕС: «После перерыва «Днепр» заставил нас понервничать»

2015-08-10 06:58 Нападающий киевского «Динамо» Жуниор Мораес подвел итог вчерашнему матчу с днепропетровским «Днепром» (2:1) в 4-м туре чемпионата Украины. ... Жуниор МОРАЕС: «После перерыва «Днепр» заставил нас понервничать»

Нападающий киевского «Динамо» Жуниор Мораес подвел итог вчерашнему матчу с днепропетровским «Днепром» (2:1) в 4-м туре чемпионата Украины.

Жуниор Мораес. Фото - А.Куцан, fcdynamo.kiev.ua

— Была тяжелая игра, «Днепр» продемонстрировал, что является сильной командой, несмотря на все проблемы. Очень рад, что нам удалось победить. Мы терпели, сыграли активно впереди и добились положительного результата.

— Тебе не удалось забить. Огорчен по этому поводу?

— Нет, абсолютно. Тем более, я принял непосредственное участие в обоих забитых мячах. Главное — это победа команды, а мои голы будут позже.

— У «Днепра» в обороне сегодня действовали фактурные Дуглас Силва и Папа Гуйе. Трудно было противостоять им?

— Возможно, если бы я в одиночку противостоял им, то, конечно, было бы трудно. Но «Динамо» атакует довольно разнообразно, из глубины меня постоянно поддерживали партнеры, и мы создали им много проблем.

— Готовился ли как-то по-особенному к матчу с «Днепром», изучал манеру игры защитников соперника?

— В общих чертах, мне было известно, как играет «Днепр» в защите. В рамках подготовки к этому матчу тренерский штаб на теоретических занятиях акцентировал внимание на слабых качествах днепрян, которыми мы старались воспользоваться на футбольном поле.

— Можно ли назвать матч с «Днепром» самым сложным со старта сезона?

— Да. Несмотря на то, что нам удалось еще до перерыва забить два мяча, после перерыва хозяева заставили нас понервничать, и эта победа стоила немалых сил. Но главное, что нам удалось победить, и то, что мы продолжаем находиться наверху турнирной таблицы.