5-й тур ЧУ: «Динамо» разгромило «Карпаты» (ВИДЕО)

2015-08-15 21:24 В этот уик-энд проходят матчи 5-го тура чемпионата Украины. В одном из них, в субботу, киевское «Динамо» со счетом 3:0 обыграло ... 5-й тур ЧУ: «Динамо» разгромило «Карпаты» (ВИДЕО)

В этот уик-энд проходят матчи 5-го тура чемпионата Украины. В одном из них, в субботу, киевское «Динамо» со счетом 3:0 обыграло в столице львовские «Карпаты».

Чемпионат Украины. 5-й тур

«ДИНАМО» (Киев) — «КАРПАТЫ» (Львов) — 3:0 1:0)
Голы:
Велозу (22), Ярмоленко (53), Мораес (73).

«Динамо»: 1.Шовковский, 2.Силва, 5.Антунеш, 6.Драгович, 24.Вида, 4.Велозу, 17.Рыбалка, 19.Гармаш (90.Беланда, 71), 20.Гусев (88.Мякушко, 68), 10.Ярмоленко, 11.Мораес (22.Кравец, 75).
Запасные: 23.Рыбка, 34.Хачериди, 8.Петрович, 16.Сидорчук.

«Карпаты»: 23.Мисак, 5.Гитченко, 8.Костевич, 94.Мирошниченко, 9.Кожанов (27.Страшкевич, 61), 10.Карноза (18.Кльоц, 46), 16.Худобяк, 17.Голодюк, 19.Ксенз (97.Гуцуляк, 79), 32.Пластун, 77.Даушвили.
Запасные: 1.Пидкивка, 3.Кравец, 11.Чачуа, 4.Сеница.

Статистика и стенограмма матча >>>

Послематчевая пресс-конференция >>>

ВИДЕО >>>

Все результаты 2-го тура, турнирная таблица >>>

Подопечные Сергея Реброва с первых минут завладели инициативой, постоянно атакую ворота Романа Мисака, который, можно сказать, провел блестящий матч. Киевляне уже до 20-й минуты могли сделать счет неприличным, но голкипер львовян раз за разом спасал свою команду. Наиболее активными смотрелись Гармаш, Мораес и Ярмоленко, но открыть счет сумел другой футболист.

На 22-й минуте Мигель фирменным ударом со штрафного оставил Мисака не у дел — снаряд после выстрела португальца попал в дальнюю «девятку», 1:0. «Динамо» не останавливалось, что уже стало традицией для команды Реброва, но больше мячей в первом тайме болельщики, присутствовавшие в этот вечер на НСК «Олимпийский», не увидели. Стоит отметить, что хозяева несколько шикарных моментов для взятия ворот.

Во втором тайме гости попытались перестроить игру, стали больше владеть мячом, что позволило им чаще атаковать ворота Шовковского. Своеобразной наглостью подопечных Йовичевича воспользовался Андрей Ярмоленко, который получил мяч после обрезки Кльоца, промчался по правому флангу, сместился в центр и мощно пробил в дальний угол — после обводящего удара мяч оказался в сетке, 2:0. После нескольких замен тренерский штаб киевлян усилил атакующую мощь команды, что позволило «бело-голубым» довести счет до разгромного: Ярмоленко промчался по правому флангу, после чего внешней стороной стопы «вырезал» мяч на Мораеса, который в падении головой переправил мяч в сетку, 3:0.

После третьего взятия ворот киевляне успокоили игру, без нервозности доведя ее до финального свистка. Таким образом, «Динамо» продолжает идти в текущем первенстве без потерь — после пяти матчей в активе «бело-голубых» пятнадцать очков, что позволило подопечным Реброва уже на старте первенства оторваться от донецкого «Шахтера» на 5 пунктов.

В следующем туре «Динамо» сыграет в гостях с луганской «Зарей». Этот поединок состоится 29 августа (начало в 17:00).