«Динамо» разгромило «Горняк-Спорт» и вышло в 1/8 финала Кубка Украины (ВИДЕО)

2015-08-22 18:49 В этот уик-энд проходят матчи 1/16 финала Кубка Украины. В одном из них, в субботу, киевское «Динамо» со счетом 6:0 обыграло ... «Динамо» разгромило «Горняк-Спорт» и вышло в 1/8 финала Кубка Украины (ВИДЕО)

В этот уик-энд проходят матчи 1/16 финала Кубка Украины. В одном из них, в субботу, киевское «Динамо» со счетом 6:0 обыграло в Комсомольске местный «Горняк-Спорт» и вышло 1/8 финала (напомним, на этой стадии регламент турнира не предусматривает проведение ответных поединков).

Кубок Украины. 1/16 финала

«ГОРНЯК-СПОРТ» (Комсомольск) — «ДИНАМО» (Киев) — 0:6 (0:2)
Голы:
Кравец (26), Ярмоленко (39, 64, 76), Велозу (55), Антунеш (67).

«Горняк-Спорт»: 12.Клищук, 3.Голядинец, 4.Шульц (5.Ломко), 25.Чмеленко, 93.Тимофеенко, 7.Марусич, 8.Корольков, 14.Климаков, 77.Даудов (10.Моисеенко, 75), 9.Кириенко, 15.Степанчук (23.Герасимец, 58).
Запасные: 1.Ситников, 2.Нелин, 22.Воронченко, 59.Шарай.

«Динамо»: 23.Рыбка, 2.Силва (26.Бурда, 68), 5.Антунеш, 6.Драгович, 34.Хачериди, 4.Велозу (16.Сидорчук, 59), 8.Петрович, 9.Морозюк (25.Гонсалес, 46), 90.Беланда, 10.Ярмоленко, 22.Кравец.
Запасные: 35.Коваль, 19.Гармаш, 29.Буяльский, 88.Мякушко.

Статистика и стенограмма матча >>>

ВИДЕОобзор >>>

В первом тайме киевляне достаточно уверенно владели инициативой, но футболисты «Горняка-Спорт» активно навязывали борьбу на каждом участке поля, что серьезно мешало более именитым гостям плести кружева своих атак. Традиционно наиболее активным игроком в составе «бело-голубых» был Ярмоленко, которого активно «сватают» в английский «Эвертон». Несмотря на желание сменить клубную прописку и большое количество слухов по этому поводу, Андрей проявлял свои лидерские качества, которые позволили его команде в середине первого тайма открыть счет.

На 26-й минуте Ярмоленко начал атаку киевлян, отобрав мяч на своей половине поля, после чего Андрей вывел Кравца на свидание с Клищуком — Артем сблизился с голкипером и мощно пробил по воротам с метров 5-ти, 0:1. Уже на 39-й минуте гол забил сам капитан «Динамо»: Николай Морозюк расшатал двух защитников комсомольцев и навесил в штрафную площадку, где Андрей Ярмоленко в касание переправил мяч в ворота. Отметим, что передача была достаточно неудобной для капитана киевлян, которому пришлось серьезно постараться, чтобы взятие ворот таки состоялось, 0:2.

Уже в дебюте второй половины динамовцы довели счет до разгромного: на 55-й минуте Ярмоленко промчался по флангу, после чего отдал мяч на Мигеля Велозу, который с линии штрафной неоспоримо прибил — без шансов для Климчука. Убийственная левая нога португальца снова приносит результат, 0:3. После этого мяча комсомольцы просто «посыпались». На 64-й минуте Силва промчался по флангу, отдал на Беланду, который технично откатил мяч на Ярмоленко — лидер динамовцев с линии штрафной пробил точно в дальний угол ворот Клищука, 0:4.

Уже через три минуты киевляне снова заставили оборону хозяев капитулировать: Ярмоленко подал с углового точно на Антунеша, который с линии штрафной мощно пробил в девятку ворот комсомольцев, 0:5. Фантастический гол португальца! На 76-й минуте Кравец вышел на свидание с Клищуков, но перехитрил вратаря комсомольцев, отдав передачу на капитана киевлян, который переправил мяч в пустые ворота, 0:6.

После шестого взятия ворот подопечные Реброва довели матч до завершения, «катая» мяч на половине поля хозяев. Фантастическая игра Ярмоленко, который отметился тремя голами и тремя голевыми передачами, приносит победу «Динамо»!

Таким образом, «Динамо» вышло в 1/8 финала Кубка Украины, где, напомним, регламентом турнира уже предусмотрено проведение ответных матчей.