7-й тур ЧУ: «Динамо» уверенно обыграло «Александрию» (ВИДЕО)

2015-09-12 18:54 В минувший уик-энд проходят матчи 7-го тура чемпионата Украины. В одном из них, в субботу, киевское «Динамо» со счетом 3:0 обыграло ... 7-й тур ЧУ: «Динамо» уверенно обыграло «Александрию» (ВИДЕО)

В минувший уик-энд проходят матчи 7-го тура чемпионата Украины. В одном из них, в субботу, киевское «Динамо» со счетом 3:0 обыграло на своем поле «Александрию».

Фото - Оксана Васильева

Чемпионат Украины. 7-й тур

«ДИНАМО» (Киев) — «АЛЕКСАНДРИЯ» (Александрия) — 3:0 (2:0)
Голы: Гармаш (33), Вида (38), Силва (90+4)

Предупреуждены: Гонсалес (57), Силва (71), Беланда (81) — Коломоец (56), Банада (82)

«Динамо»: 1.Шовковский (К), 2.Силва, 4.Велозу (90.Беланда, 70), 5.Антунеш, 10.Ярмоленко, 11.Мораес (22.Кравец, 76), 17.Рыбалка, 19.Гармаш, 24.Вида, 25.Гонсалес (20.Гусев, 70), 34.Хачериди.
Запасные:
23.Рыбка, 8.Петрович, 9.Морозюк, 29.Буяльский.

«Александрия»: 54.Новак, 2.Сухоцкий, 8.Мягков, 9.Пономар, 13.Чорний (29.Коломоец, 52), 15.Запорожан (К), 22.Грицук (6.Леонов, 77), 26.Шендрик, 27.Старенький (11.Таргамадзе, 71), 44.Банада, 87.Басов.
Запасные: 24.Леванидов, 3.Микицей, 7.Степанюк, 32.Имереков.

Статистика и стенограмма матча >>>

ВИДЕО >>>

Все результаты 7-го тура, турнирная таблица >>>

«Динамо» со стартовым свистком полностью взяло игру под свой контроль и принялось активно искать бреши в насыщенной обороне «Александрии». И первый почти удачный укол со стороны хозяев поля состоялся уже на 5-й минуте, когда Мораес отменной диагональю «достал» в штрафной «Александрии» Ярмоленко, и тот в касание переправлял мяч в ворота, но, во-первых, в цель не попал, а, во-вторых, оказался в офсайде. Впрочем, это лишь раззадорило динамовцев, и в дальнейшем они создали целую серию обострений у ворот «Александрии».

Сперва Гонсалес нанес обводящий удар метров с 20-ти — мяч пролетел в полуметре от штанги. Затем Ярмоленко, исполняя угловой с правого фланга, подал на дальнюю штангу, где Гармаш нанес удар головой с близкого расстояния, но направил мяч чуть выше ворот. Наконец, на 13-й минуте Мораес получил передачу в центральной зоне, взял игру на себя и, в итоге, пробил с линии штрафной — сфера снова просвистела над самой перекладиной. Завершил же «сталинград» у ворот гостей Гармаш, который на 15-й минуте нанес отменный удар низом, находясь невдалеке от правого угла штрафной александрийцев, но команду гостей в который раз от гола отделили считанные сантиметры.

Ближе к середине тайма у ворот «Александрии» стало немного поспокойнее: «Динамо» по-прежнему активно атаковало, но к фактической остроте действия киевлян уже не приводили. Так продолжалось аж до 32-й минуты, когда Мораес вывел Ярмоленко один на один с Новаком с правой части штрафной, и вингер киевлян направил мяч в дальнюю штангу. Правда, как и на 5-й минуте, Андрей вновь оказался в офсайде. Впрочем, минутой позже уже ничто не уберегло «Александрию» от гола: Силва выполнил подачу с правого фланга, и Гармаш, выиграв позиционную борьбу у защитников команды гостей, ударом головой метров с 12-ти отправил мяч в сетку — 1:0.

Открыв счет, «Динамо» не стало сбрасывать обороты, продолжило оказывать непрерывное давление, и на 38-й минуте было за это вознаграждено. На этот раз сработала домашняя заготовка «бело-голубых»: Ярмоленко, исполняя угловой с правого фланга, покатил мяч низом на ближнюю штангу, куда синхронно побежал Вида, и после его удара сходу сфера влетела в дальний угол — 2:0. Именно с таким счетом и завершился первый тайм, хотя динамовцы «душили» соперника вплоть до свистка на перерыв.

Несмотря на вполне комфортный счет первого тайма и полное превосходство над соперником во всех компонентах игры, «Динамо» и во втором тайме продолжило вести острые атакующие действия. И уже на 52-й минуте у ворот Новака возник очередной голевой момент — это Вида пробил головой, замыкая навес Велозу со штрафного, — вышло немного неточно. А на 58-й минуте полевой игрок «Александрии» выносил мяч буквально с линии ворот после того того, как Ярмоленко, ворвавшись в штрафную, обыграл вышедшего из «рамки» голкипера и выдал завершающий пас на Мораеса. Кроме того, в активе киевлян — ряд острых прострелов на пятачок перед воротами «Александрии».

Что же до гостей, то они, конечно, после перерыва стремились играть с большим акцентом на атаку, но динамовцы практически все их попытки провести комбинацию пресекали. Отметить можно лишь розыгрыш штрафного в исполнении александрийцев на 67-й минуте матча, когда мяч заметался буквально перед линией ворот «Динамо», но в итоге Силва перевел игру на угловой.

«Динамо» же и во второй половине второго тайма имело шансы довести счет до крупного. Так, на 73-й минуте Гусев обыгрался на левом фланге с Беландой, ворвался в штрафную «Александрии», выскакивая практически один на один с Новаком, но перебросить мяч через вышедшего из ворот голкипера не сумел. Позже Кравец пробивал метров с 20-ти — вышло чуть выше перекладины. Нельзя не отметить и удар Ярмоленко с правой части штрафной, которому также немного не хватило точности. Наконец, Кравец, пробивая с 14-ти метров, направил мяч прямо в руки Новаку.

Ну а дожали динамовцы соперника уже в компенсированное время. Сперва за счет блестящего паса Ярмоленко с центра поля Кравец и Гусев выскочили вдвоем на свидание с Новаком, Артем выдал завершающий пас на Олега, но с ударом того вратарь «Александрии», демонстрируя чудеса реакции, сумел таки справиться. А спустя минуту Силва, получив передачу от Ярмоленко, ударом с линии штрафной отправил мяч точно в угол ворот «Александрии» — 3:0, победа команды Сергея Реброва.

Добавим, что после 7-го тура «Динамо» продолжает единолично лидировать в турнирной таблице первенства, опережая идущий на втором месте «Шахтер» на три очка. В следующем туре киевлян ждет выездной поединок против луцкой «Волыни». Эта встреча состоится в воскресенье, 20 сентября (начало в 17:00).