«Динамо» разгромило «Оболонь-Бровар» и вышло в 1/4 финала Кубка Украины (ВИДЕО)

2015-10-27 20:54 Во вторник состоялась часть ответных матчей 1/8-й финала Кубка Украины. В одном из них киевское «Динамо» со счетом 5:0 обыграло ... «Динамо» разгромило «Оболонь-Бровар» и вышло в 1/4 финала Кубка Украины (ВИДЕО)

Во вторник состоялась часть ответных матчей 1/8-й финала Кубка Украины. В одном из них киевское «Динамо» со счетом 5:0 обыграло на НСК «Олимпийский» другую столичную команду, «Оболонь-Бровар».

Фото - А.Лукацкий, fcdynamo.kiev.ua

Кубок Украины. 1/8 финала. Ответные матчи

«ДИНАМО» (Киев) — «ОБОЛОНЬ-БРОВАР» (Киев) — 5:0 (2:0)
Голы: Гармаш (5, 32), Кулинич (67, автогол), Гусев (69), Теодорчик (80)

Первый матч — 2:0

Предупреуждены: Продан (19), Фаворов (68)
Удалены: Продан (61, повторное предупреждение)

«Динамо»: 23.Рыбка, 4.Велозу (16.Сидорчук, 73), 5.Антунеш, 6.Драгович (27.Макаренко, 64), 8.Петрович, 9.Морозюк, 11.Мораес (91.Теодорчик, 64), 19.Гармаш, 20.Гусев (К), 24.Вида, 88.Мякушко.
Запасные:
52.Бущан, 21.Кранчар, 26.Бурда, 29.Буяльский.

«Оболонь-Бровар»: 12.Кулинич, 4.Пинчук, 16.Коваленко, 5.Аблитаров, 2.Кицута, 3.Проневич, 19.Фаворов (8.Шевчук, 73), 17.Гордийчук (6.Корнев, 46), 21.Сахнюк (10.Слободян, 68), 90.Коваленко, 14.Продан.
Запасные: 1.Федоривский, 8.Шевчук, 9.Бровченко, 10.Слободян, 11.Мандзюк, 95.Шевченко.

Статистика и стенограмма матча >>>

ВИДЕО >>>

Все результаты 1/8 финала Кубка Украины >>>

Несмотря на результат первого матча с «пивоварами» (2:0), динамовцы со стартовым свистком обрушили на ворота «Оболони» свои атаки, и на первой же минуте комбинация «бело-голубых» завершилась ударом Гармаша метров с 12-ти — мяч пролетел над перекладиной. Впрочем, уже следующий «выстрел» динамовца оказался результативным: на 5-й минуте Аблитаров неудачно прервал навесную передачу Мораеса из глубины поля, выбив мяч прямо на Гармаша, и тот ударом сходу метров с 25-ти «распечатал» ворота «Оболони» — 1:0.

В дальнейшем «Динамо» продолжало играть с акцентом на атаку, и на 23-й минуте у ворот «пивоваров» возник очередной голевой момент: Антунеш подключился к атаке своей команды на левом фланге, обыгрался с Велозу, ворвался в штрафную и пробил низом в дальний угол — мяч прошел в полуметре от штанги. Спустя какое-то время «бело-голубым» удалась атака уже через центр, в ее завершающей стадии Мораес эффектным пасом пяткой вывел Гусева один на один с Кулиничем, но голкипер «Оболони» сумел первым успеть к мячу.

Но на 32-й минуте счет в матче все-таки увеличился: Вида блестящей передачей из глубины поля отсек всю оборону соперника и вывел вовремя стартовавшего Гармаша один на один с Кулиничем по центру ворот — Денис не стал обрабатывать мяч, а даром головой перебросил его через голкипера «пивоваров» — 2:0.

Нельзя сказать, что после этого «Динамо» успокоилось, но вместе с тем на 40-й минуте «Оболонь» создала довольно опасный момент: после подачи углового Коваленко сумел нанести удар головой, и мяч просвистел над самой перекладиной. Впрочем, «Динамо» тут же ответило обводящим ударом Гусева с линии штрафной, и вновь сфера пролетела в непосредственной близости от каркаса ворот.

Второй тайм начался сразу с двух опасных моментов, созданных Мякушко. Сперва он нанес удар метров с 20-ти, и мяч в очередной раз «облизнул» штангу, а буквально через полминуты Сергей откликнулся на диагональ от Гусева, ворвался в штрафную и пробивал метров с 10-ти, однако снова вышло немного неточно. Затем на острие атаки «Динамо» был уже Мораес: он пробивал сходу, замыкая фланговый прострел Антунеша, но и в этот раз мяч в цель не попал.

Одним словом, «Оболонь» и после перерыва находилась под непрерывным давлением со стороны «Динамо», и перспектив того, что «пивовары» сумею изменить ход встречи, мягко говоря, не просматривалось. При этом, на 61-й минуте ситуация для соперника «бело-голубых» усугубилась: получив повторное предупреждение, был удален с поля Продан. Поэтому неудивительно, что и в оставшееся время матча «Оболонь» была вынужден обороняться, не поднимая головы. И уже на 67-й минуте счет снова увеличился. Причем, гол на этот раз получился курьезным: Гусев нанес обводящий удар метров с 18-ти, мяч угодил в штангу, отскочил в сторону к вратарю «пивоваров», ударился о его спину и залетел в сетку — 3:0. Не успела «Оболонь» прийти в себя, «Динамо» провели и четвертый гол: на 69-й минуте Велозу подал штрафной с правого фланга, и на ближней штанге Гусев ударом головой с близкого расстояния довел счет до 4:0.

Этот гол, по сути, «добил» «Оболонь», которая в оставшемся отрезке матча выглядела откровенно деморализованной. Соответственно динамовцы творили на половине поля «пивоваров», что хотели. Правда, это вылилось лишь в один гол: на 80-й минуте Гармаш передачей на ход вывел Гусева в левую часть штрафной, тот сделал передачу на пятачок перед воротами, где Теодорчик, технично «разобравшись» с Кицутой, отправил мяч в сетку — 5:0, именно этот счет стал итоговым в отчетной встрече.

Таким образом, по сумме двух встреч (2:0, 5:0) «Динамо» вышло в 1/4 финала Кубка Украины. Жеребьевка этой стадии турнира состоится в ближайшую пятницу, 30 октября.